Приветствие от Рыжкова Н.И.

Члену-корреспонденту РАН,
Председателю Международного союза
бывших малолетних узников фашизма
Н.А. МАХУТОВУ

Участникам Международного
антифашистского форума — 2022
Уважаемый Николай Андреевич!

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую участников и гостей Международного антифашистского форума — 2022, приуроченного к Международному дню памяти жертв фашизма!

Трудно переоценить значимость деятельности Международного союза бывших малолетних узников фашизма под руководством Николая Андреевича. На протяжении вот уже более 30 лет ваша активная позиция, тесное взаимодействие со всеми ветвями законодательной и исполнительной власти, с иными организациями и учреждениями позволяют объединять усилия международного сообщества в борьбе с идеологией нацизма, неонацизма в любых формах его проявления в современном мире. Это особенно актуально в нынешней непростой ситуации.

Убежден, что сегодняшний форум станет серьёзной деловой и общественной площадкой для обсуждения острых и наиболее значимых вопросов, связанных с возрождением фашизма в различных странах, а также позволит выработать консолидированные решения, формы и методы борьбы и эффективного противодействия ему со стороны нашего общества.
От всей души желаю Вам, дорогой Николай Андреевич, всем членам
Международного союза бывших малолетних узников фашизма, участникам и гостям сегодняшнего Форума крепкого здоровья, мира и благополучия, дальнейшей конструктивной и плодотворной работы на благо нашего Отечества!

С уважением,
Сенатор Российской Федерации,
Председатель Попечительского совета «Прохоровское поле»,
Герой Труда Российской Федерации
Н.И. Рыжков

Другие статьи по теме:

В БЕЛАРУСИ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ КНИГА УЗНИКА ОСВЕНЦИМА

Дорогой далекий друг!  Написал и издал книгу: «Великая Отечественная война глазами малолетних узников фашизма».Объемный трехлетний труд: 12 частей, 800 страниц. Книга предназначена для молодежи,учебных заведений для проведения воспитательных часов. Получил хорошие рецензии члена союза писателей РБ (написал 5 книг по афганской тематике), руководителей гимназий и исполнительной власти.Сын перешлет обложку. Буду благодарен если книга получит рекламу через…

Читать далее...

ОКОЛО 4,5 ТЫС БЛОКАДНИКОВ ЛЕНИНГРАДА МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ВЫПЛАТЫ ОТ ГЕРМАНИИ

Около 4,5 тысяч жителей блокадного Ленинграда могут претендовать на новые выплаты от Германии, рассказали РИА Новости в Минфине ФРГ, комментируя итоги переговоров с организацией «Конференция по вопросам материальных претензий евреев к Германии» (Claims Conference). Ранее в Claims Conference заявили, что жертвы Холокоста, пережившие блокаду Ленинграда, смогут получить пособие от правительства ФРГ. Речь идет также о…

Читать далее...

В Санкт-Петербурге несовершеннолетние узники концлагерей получат те же привилегии, что и ветераны Великой Отечественной войны

На конкурс: Бурятия -территория мира, дружбы и согласия

Огромную цену заплатил многонациональный советский народ в Великой Отечественной войне, отстояв в схватке с немецко-фашистскими захватчиками свободу и независимость нашей Родины. Мы прямые наследники того героического поколения и наш высокий долг знать, помнить и никогда не забывать солдат защитивших страну ценой своей жизни.

Читать далее...

Митинг памяти 27.01.17

Шесть миллионов. Нам представить страшно, В какую бездну их толкнули ниц. Шесть миллионов напрочь стёртых лиц, Шесть миллионов — целый мир за каждым. Шесть миллионов с будущим рассталось, Потухло взглядов, закатилось лун, Сердец шесть миллионов разорвалось, Шесть миллионов отзвучало струн.         В рамках декады Памяти, приуроченной к международному Дню памяти жертв Холокоста (годовщина освобождения узников лагеря…

Читать далее...