Прививка любви

В преддверии праздника пейсах, с одной стороны, и, большого количества людей с ослабленным иммунитетом в статусе самоизоляции, c другой в рамках проекта EnerJew стартовала волонтерская акция «Прививка любви». Присоединился к волонтерской работе и молодежный проект EuroStars с неделей волонтерства GIVE.

Стала возможным более качественная работа по сбору оперативной информации о потребностях самоизолировавшихся в период карантинных мероприятий, оперативное оказание помощи в приобретении медикаментов, средства личной гигиены и продуктов питания.

В адрес раввина и рабанит Волгограда пришло электронное письмо- отзыв от участницы-получателя услуги Ирины Ф о процессе реализации акции: «Уважаемые Рав Залман и Яэль!

Замечательная, очень ответственная девушка Лиза Трошкина привезла мне все необходимые продукты и лекарства, о которых я попросила. Звонила из магазина, аптеки, уточняла потребности.

И еще доставила посылку на праздник Песах по программе «Кошерный дом»! Огромная благодарность Вам за организацию реальной помощи в такое непростое время!!!

Сообщите, пожалуйста, номер, на который можно отправить цдоку.

С наступающим праздником Песах!

Здоровья, благополучия Вам и Вашей семье! 

И пусть скорее наступит выход из сложной ситуации, освобождение от пандемии так, как наступило освобождение и выход из Египта!»

Около 40 человек включены в сферу работы юных волонтеров, в том числе активисты проекта » К жизни полной смысла …» программы » Место встречи -диалог».

И замечательно, что цепочка добрых дел не прерывается, даже тот кто является получателем помощи, готов в свою очередь участвовать в процессе , не лично но своими средствами…

Автор статьи:
zalmanyoffe@mail.ru

Другие статьи по теме:

Весть из Киева. Он ушёл…

НИКОЛАЕВ Вячеслав Михайлович Он ушёл… Навсегда! В.М. Николаев был не просто активистом-ветераном движения. Он был примером (для всех нас!) преданности идеалам нашего международного союза, зажигательности поступков, самозабвения в работе. Верный друг и соратник организатора Первой Всесоюзной встречи бывших малолетних узников фашистских концлагерей (Киев, 22 июня 1988 года), ответственного секретаря первого Совета СБМУ  при Советском детском…

Читать далее...

Светлая память

С Новым годом!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! От всего сердца примите искренние поздравления с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством Христовым! В предновогодние дни как-то по-особенному верится в то, что наш мир должен стать лучше, добрее, что счастье и успех непременно придут в каждый дом и в каждую семью. И что наши с Вами дела найдут свое положительное решение во имя Памяти,…

Читать далее...

Розыск ведёт русский профессор

Профессор Владимир Ильич Наумов, бывший физик-реакторщик из Москвы, хочет восстановить своё собственное прошлое. Два года из своего детства этот русский, угнанный Вермахтом, был вынужден провести в качестве подневольного рабочего на фабрике Фридриха-Вильгельма-Бляйхе в Бракведе. Сейчас он ищет контактов с другими рабочими того времени.

Читать далее...

Третий день соревнований Фестиваля А.В. Суворова (футбол и шахматы)

https://disk.yandex.ru/d/vrWF-xctCkWKNQ

Читать далее...