Проект «Культурное наследие г.Улан-Удэ»

05.04.2021 года в МАОУ ДО «ЦДПИПВ» прошло совещание по созданию организационной группы проекта «Культурное наследие города Улан-Удэ».

В команду проекта вошли 20 человек, это  педагоги Центра Допризывной Подготовки и Патриотического Воспитания, а также эксперты в области краеведения.

В рамках проекта будут проходить образовательные лекции с детьми и молодежью по истории города Улан-Удэ, а также будут разработаны бумажные конструкторы памятников города Улан-Удэ. Все мероприятия проекта приурочены к празднованию 355-летия города Улан-Удэ.

Проект будет реализован при поддержке Управления по делам молодежи города Улан-Удэ в рамках грантового конкурса «Добрые дела любимому городу».Сумма гранта 150 тысяч рублей.

Другие статьи по теме:

В Улан-Удэ провели итоги проекта «От родного к родному» газеты «Судьба»

В Улан-Удэ провели итоги проекта «От родного к родному» газеты «Судьба». На протяжении 30-ти лет издание рассказывает о преступлениях нацизма. Заметки от родных и близких принимавших участие в Великой Отечественной войне не только легли в основу публикаций, но и помогли сформировать фонд памяти. «Участники проекта: воспитанники лицея-интерната №61, педагоги, воспитатели — стали первыми собирателями историй…

Читать далее...

Письмо Махутова Н.А. о возвращении городу название Сталинград

Председателю Организационного комитета по подготовкеи проведению мероприятий в связис 80-летием разгрома советскими войскаминемецко-фашистских войск в Сталинградской битвеД.А. Медведеву,Губернатору Волгоградской областиГерою Российской ФедерацииА.И. Бочарову Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!Глубокоуважаемый Андрей Иванович! Сталинградская битва и через 80 лет после её завершения остается величайшим историческим событием в жизни сотен тысяч малолетних узников фашизма, прошедших через застенки концлагерей, тюрем, гетто, маршевых…

Читать далее...

Вечная память

В блокадном Ленинграде

Жили мы на Смольном проспекте. Семья состояла из четырех человек: мама, папа, сестра, которая была старше меня на пять лет, и я. Отец мой 1897 года рождения, работал заведующим почтовым отделением. Мама водитель трамвая, раньше такая профессия называлась «вагоновожатый». Когда началась война, мама срочно вывезла сестру из лагеря. 8 сентября 1941 года город взяли в…

Читать далее...

Краткий отчет о работе МООО БНУФ за 2015 год

В Подмосковье на конец года на учете состоит 10900 БНУФ. Из них инвалидов всего 3806 чел. Инвалидов 1 гр.-773чел. В составе МООО БНУФ — 35 отделений. Проведено 4-е заседания  Совета МООО БНУФ с оформлением протоколов.

Читать далее...