Руководителю общественной организации Бурятии вручили медаль «За отвагу»

Руководитель общественной организации «Волонтерская рота Боевого братства” Бурятии Евгений Малушко получил государственную награду «За отвагу».

Евгений известен в республике как волонтер, который оказывает всестороннюю  помощь семьям погибших в “горячих точках”.

Когда началась СВО, мы все учились новым для себя видам деятельности. Сложным, срочным и крайне важным. И с первых дней в моем кабинете в Минспорта Бурятии с уверенностью и полным знанием, кажется, всего — подсказывал, помогал и решал вопросы наш Евгений Малушко. Помогая ребятам в тылу ежедневно, Женя не смог сидеть на месте и уже осенью сам отправился с оружием в руках отстаивать правду, отстаивать нашу страну.

Заместитель министра спорта и молодёжной политики Республики Бурятия Татьяна Парпаева.

Сегодня, 6 февраля Евгению Малушко и его семи сослуживцам вручили медаль «За отвагу». 

Государственную медаль «За отвагу» вручают за проявленное мужество в боях и при обеспечении государственной безопасности в условиях, сопряженных с риском для жизни.

Медаль СВО

Другие статьи по теме:

Здравствуйте, уважаемая редакция! 6 мая 2011 году в Одинцовской СОШ № 16 был открыт историко -краеведческий музей «Непокорённые», посвящённый судьбам детей, оказавшихся в фашистском плену. Чтобы увековечить память о тех, кто в годы войны оказался в такой страшной беде, коллектив учителей и обучающихся школы во главе с директором О.Ю.Леденёвой  принял решение поставить памятник малолетним узникам концлагерей на территории школы….

Читать далее...

С Днём Великой Победы!

Народ Советского Союза в 1941-1945 годах выстоял в смертельной схватке со страшным врагом – гитлеровской Германией. 9 мая 1945 года Красная Армия разгромила остатки немецко-фашистских войск. Редакция газеты «Судьба» поздравляет всех с Днём Великой Победы! Желаем вам духовной стойкости и гибели фашизма во всём мире

Читать далее...

Общественная комиссия проверила лед Байкала после «Байкальской мили»

Общественная комиссия проверила лед Байкала после «Байкальской мили» В пятницу, 12 марта, общественная комиссия из экологов и экспертов  проверила ледовую площадку прошедшего на прошлых выходных фестиваля «Байкальская миля» близ с. Максимиха. В состав Общественной комиссии вошли представители  экспертного центра «БУРЭКО», экологической организации «Бурятское региональное Объединение по Байкалу», и.о. главного специалиста территориального отдела по РБ филиала…

Читать далее...

Илья Альтман о ключевой роли образования в предотвращении геноцида

Автор — Елизавета Юделевич История – неотъемлемая часть любого государства, помогающая ответить на многие вопросы нашей современности. Её страницы могут быть разными, и мы имеем возможность извлечь из нее немало ценных уроков для дня сегодняшнего. А самое главное, без памяти о прошлом – нет будущего.  В наши дни, у российских и зарубежных студентов появилась уникальная возможность…

Читать далее...

С 17 ноября 2020 года запускается интернет-конкурс «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия»

      Организатором Конкурса является «Туристский информационный центр «Байкал» при поддержке Министерства туризма Республики Бурятия. Конкурс проводится в рамках подготовки к празднованию 100-летия со дня образования Республики Бурятия.        Цель проведения Конкурса – продвижение региональных туристских продуктов, а также выявление новых, интересных туристских ресурсов Республики Бурятия. В задачи Конкурса входят: формирование перечня 100 популярных туристских ресурсов,…

Читать далее...