Светлая память

Бывшие узники нацистского режима, проживающие в Беларуси, с горечью и глубокой скорбью выражают соболезнования российскому народу и семьям жертв  колоссальной трагедии, случившейся  в авиакатастрофе над акваторией Черного моря. В  святой день Рождества Христова для Западных христиан  погибли  значительная  часть легендарного и уникального культурного символа российской армии ансамбля песни и пляски имени А.В.Александрова, девять представителей российских телеканалов и два федеральных госслужащих. В катастрофе погасла звезда Великой  Сестры милосердия главы благотворительного фонда «Справедливая помощь» доктора Елизаветы Глинки. Они летели в Сирию как на боевое задание. Эта ужасная новость  как залповый удар по России пронзила нас. Скорбим… 26 декабря в Беларуси объявлен общенациональный День траура, и мы возложили скорбные  цветы  у Российского посольства в Минске. Бывшие узники как поколение, познавшее горечь невосполнимых утрат, с особой болью  осознают,  что лучшим ответом на такие потери является продолжение дел погибших, консолидация наций  и  ПАМЯТЬ.  Оборвалась их последняя гастроль, и даже море окаменело… ПОГИБШИМ — ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ  В ОБИТЕЛИ СВЯТЫХ…

Председатель ОО «БАБНУФ»  Лыч Н.А., Минск

%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb-%d0%bf%d0%b0%d0%bc

Другие статьи по теме:

Как я фронту помогала

Мне было девять лет, училась во втором классе. Помню, нам давали норму, чтобы на большой перемене набрать по стакану берёзовых почек для лекарства на фронт, на войну, так как у нас школа была – кругом берёзы. Мы жили в селе Романовка, Еравнинский район. Отца забрали на войну. А чтобы сено накосить, надо лошадь, мама заключила…

Читать далее...

Стенограмма Заседания оргкомитета «Победа»

Под председательством Владимира Путина в режиме видеоконференции состоялось заседание Российского организационного комитета «Победа». 5 сентября 2023 года, 16:10, Сочи Заседание оргкомитета «Победа» В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день! Я приветствую вас на очередном, 46-м уже, заседании Российского организационного комитета «Победа». Нынешний год – это год 80-летия важнейших сражений Великой Отечественной и всей Второй мировой войны, это переломные Сталинградская и Курская битвы, освобождение…

Читать далее...

Бурятия приняла участие в ежегодной международной выставке для активного отдыха «Поехали»

    14-15 ноября 2020 года в Москве прошла ежегодная международная выставка приключений и техники для активного отдыха «Поехали». Одна из основных задач выставки – это продвижение и пропаганда внутреннего туризма на индивидуальном транспорте, освещение особенностей регионального туризма и предоставление возможности представителям регионов для встреч с самой активной путешествующей аудиторией. Инициаторами выставки являются организаторы международных выставок…

Читать далее...

Поздравляем Николая Андреевича с высокой наградой!

Памятники на краю России

Итак, девять до крайности запущенных могил. Одно дело, за ними ухаживать, и совсем другое дело поднять их, реставрировать, привести в порядок надгробия, некоторые, возможно, заменить вовсе – все это только активом не потянуть…

Читать далее...