Слет РДШ в п.Нестерово

21 апреля 2022 г. ветераны боевых действий БРО Союза солдатских родителей приняли участие в проведении слета Российского Движения Школьников в п.Нестерово Прибайкальского района республики Бурятия. в ряды РДШ были приняты 48 учащихся из 6 учебных заведений Прибайкальского района.

Другие статьи по теме:

Гуманитарная помощь для госпиталей Донбасса

Сегодня 9 августа 2022 года РОО Союз Солдатских родителей Республики Бурятия передали гуманитарную помощь медицинского назначения в 437 военный госпиталь Министерства Обороны Российской Федерации для отправки в больницы и госпитали Донбасса, где проходят лечение раненые в ходе спецоперации российские военнослужащие

Читать далее...

Вторая мировая война. Генералиссимус | History Lab

Кто унял слезы тех детей?

Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей из Беларуси просят откликнуться соплеменников, которые в 1940-41 годах оказались на территории Карелии, Карело-Финской ССР в качестве переселенцев, когда там осваивались земли, отошедшие к СССР после Финской войны

Читать далее...

В Улан-Удэ отремонтируют дорогу, ведущую к одному из крупнейших музеев под открытым небом в России

В Улан-Удэ в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участок от улицы Ботанической до 13 км в микрорайоне Верхняя Березовка, протяженностью 5,6 км. Дорога ведет к популярному среди жителей и гостей столицы Бурятии, музейному комплексу под открытым небом – Этнографическому музею народов Забайкалья.    Этнографический музей единственный в Бурятии музей под открытым небом паркового типа….

Читать далее...

История и современность фашистских и нацистских преступлений против детей

Н.А. Махутов, председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма, член-корреспондент РАН Глубокоуважаемые Виталий Михайлович, члены президиума и участники научно-практической конференции! От имени Международного и Российского союзов бывших малолетних узников фашизма разрешите выразить благодарность оргкомитету конференции за приглашение принять в ней участие. Наше сложное и ответственное время вновь требует обратиться к зловещей роли фашизма в почти…

Читать далее...