«Старая пластинка» пришлась по душе старшему поколению

1


МУ СО ЦЕНТР «ИСТОКИ»

«Старая пластинка» пришлась  по  душе  старшему поколению

 

С февраля   2014 года на базе Центра «Истоки»   два  раза в месяц   проходят музыкальные   вечера  из цикла  «Старая пластинка»,  которые проводят   специалисты Национальной библиотеки Респуб-лики  Карелия.  Музыкальные программы: «Танго 30-х годов»,  «Я написал когда-то песню..», «Все начинается с любви» никого не  оставляли  рвнодушными.   В  апреле  ветераны очень тепло встретили  фолк — группу « Skay lark».  7 мая вспомнили  песни  военных лет  в программе «Катюша».

С первых дней занятия приобрели  неимоверную  популярность  и  востребованность: количество   участников  доходило  порой до 50 человек.  Участники  вечеров  поют песни,  танцуют в зале.

Музыкальную программу ведет ИВКондратьева14 ноября  в Центре «Истоки» прошла очередная встреча  в  рамках  музыкального салона «Старая пластинка».  Она была посвящена юбилею А.Н. Пахмутовой.  Звучали песни 50-60-годов — песни юности сидящих в  зале пожилых людей, которые  с удовольствием вспоминали  и  пели  эти песни.вспоминаем песни Пахмутовой

С мероприятия все ушли с великолепным настроением.

Проект  реализуется в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог», осуществляемой   CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее»

 

 

На фото: участники программы.

Информация предоставлена руководителем проекта

Цымбал Т.М.

Согласовано директором Центра «Истоки»

Росенстанд Е.В.

 

Другие статьи по теме:

В особняке Кочубея

Настоящий музыкальный праздник состоялся в особняке Кочубея на Фурштадской, 24. Его участниками стали жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей и гетто. Концерт «Блистательный Петербург» в столь красивом и достойном месте устроили для них педагоги общеобразовательной школы с изучением предметов музыкального цикла «Тутти».

Читать далее...

Обращение редактора газеты «Судьба» к участникам программы «Место встречи: диалог»

Уважаемые коллеги – творцы программы «Место встречи: диалог»! На наш призыв к сотрудничеству уже откликнулись многие. Те, с кем довелось познакомиться на сайте газетасудьба.рф — несомненно, талантливые, жизнерадостные авторы, знакомство с которыми полезно всем нашим читателям. Следующий выпуск газеты «Судьба», которая сегодня вышла в рамках благотворительной программы Германского федерального фонда «Память, ответственность и будущее», появится…

Читать далее...

Новочеркасские волонтеры осваивают кройку и шитье

Мастер-класс на дому провела для них узник фашистских лагерей Мария Михайловна Таранова. Волонтеры уже не в первый раз приходят к одиноко проживающей женщине, которая 15 лет не выходит из дома в связи с ограничением возможности к передвижению.  К 70-летнему юбилею Победы молодежь помогла навести порядок в квартире, организовала концерт.  В процессе общения выяснилось, что Мария…

Читать далее...

Дорогу осилит идущий

С февраля по апрель 2016 г. проведен второй цикл тренинговых занятий по улучшению и сохранению памяти для участников проекта из основной целевой группы  (жители блокадного Ленинграда и  малолетние узники концлагерей).

Читать далее...

Помощь на всю жизнь

С октября 2015 года  на базе  МУ СО Центр «Истоки»  стартовала  новая оздоровительная программа «Легкое дыхание»  для  участников проекта «Жить долго и активно:  новые  возможности для жителей Петрозаводска, пострадавших от  национал — социализма».

Читать далее...