Стихи Жоржа Лийлу

«Судьба»  твоя не одинока:

Она  как Храм  — для   страждущих приют…

Сыны бойцов  Войны далёкой

Одной семьёй в твоей  «Судьбе»  живут!

Ты в души им вселяешь Веру,

Святую Правду,  Честность и Добро,

И гонишь прочь соблазн  химеры

Своим   толковым, грамотным  пером

Большое счастье — быть полезным!

Быть  остриём  рискованной борьбы:

Ты как в бою, пускай  словесном,

Идёшь  вперёд  за праведность  «Судьбы»!

Твои друзья горды тобою:

Почётный Гражданин и Человек,

Чьё имя золотой строкою

Вчеканится  в историю на век!

Жорж ЛИЙЛУ

бывший рабкор газеты  «Трудовая вахта»

Ветеран Улан-Удэнского мясокомбината – легендарного предприятия, которое в  годы Великой Отечественной войны  за вклад в снабжение  фронта и Победу четырежды удостаивалось Переходящего Красного Знамени Государственного Комитета обороны СССР.

    Когда в  многотиражке  мясокомбината, называемой «Трудовая вахта», работал Л.К.Синегрибов, ныне редактор газеты «Судьба» (именно ей посвящены эти строки), автор посвящения работал в литографном цехе консервного завода и был активным рабкором «Трудовой вахты».

Другие статьи по теме:

У расстрельной стены

Узникам фашизма вручена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.»

Читать далее...

Памятный концерт Ады Родиной состоялся в министерстве труда и социальной защиты области

В преддверии Дня памяти и скорби перед сотрудниками министерства труда и социальной защиты области с концертом выступил ансамбль «Память сердца просит слова». Руководит ансамблем председатель Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» Ада Родина. Ада Викторовна прочла стихи, автором которых является, а солист Николай Руденко исполнил патриотические и лирические…

Читать далее...

ДЕТИ-ДОНОРЫ — ЖЕРТВЫ ФАШИЗМА

Новочеркасские волонтеры осваивают кройку и шитье

Мастер-класс на дому провела для них узник фашистских лагерей Мария Михайловна Таранова. Волонтеры уже не в первый раз приходят к одиноко проживающей женщине, которая 15 лет не выходит из дома в связи с ограничением возможности к передвижению.  К 70-летнему юбилею Победы молодежь помогла навести порядок в квартире, организовала концерт.  В процессе общения выяснилось, что Мария…

Читать далее...

Публичный отчет

о деятельности за 2020 год Московской областной общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашизма              МООО БНУФ зарегистрирована в Управлении юстиции   Московской области 3-го апреля  2000 года. Свидетельство о регистрации №4199. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года за основным государственным регистрационным номером 1035000005886….

Читать далее...