Строительство нового Храма Святого Николая Чудотворца в с. Ара-Киреть Бичурского района Республики Бурятия

Дорогие друзья! Уважаемые читатели, братья и сестры!

Обращаемся ко всем православным людям, ко всем землякам, кому дорога наша земля, наша память, наша история. Бичурское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» просит оказать благотворительную помощь на строительство нового Храма Святого Николая Чудотворца в с. Ара-Киреть  Бичурского района Республики Бурятия.

В XVII-XVIII веках на центральной площади станицы Ара-Киретской забайкальскими казаками была построена Николаевская миссионерская церковь, которая была приписана к 17-й благочинию Иркутской епархии. Клир проводил миссионерскую деятельность среди монгольских племен Ашабагатов и Цонголов. Вскоре в станице была построена и открыта церковно-приходская школа с четырьмя классами образования. Весной 1942 года церковь была отчуждена государству и использовалась под клуб колхоза «имени 105 полка». Позже здание было разрушено.  

В 2020 году Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский благословил строительство храма, по инициативе Свято-Ильинского прихода и Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»  начато архитектурно-строительное проектирование храма, в настоящее время проведено межевание и регистрация земельного участка.

Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью. Церкви всегда строились всем миром. Сегодня, к сожалению, еще не каждый православный человек, в силу разных обстоятельств, нашел свою дорогу к храму. В самые трудные минуты мы все приходим в Дом Божий, подходим к Святым образам, ставим свечи и молимся о живых и усопших, просим Господа о помощи.

Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – и наши семьи.

Обращаясь ко всем людям доброй воли, просим Вас оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле. Не имеет значения сумма, которую Вы сможете пожертвовать. Любая сумма будет бесценным вкладом в это благое дело.

Для всех, кто решит откликнуться на просьбу и внести свою лепту, сообщаем банковские реквизиты:

Банк получателяБУРЯТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №8601 ПАО СБЕРБАНК
Кор/счет банка30101810400000000604
БИК банка048142604
КПП банка032302001
ИНН7707083893
Счет получателя40817810009161123389
Реквизиты банка для валютных переводов
SWIFT-codeSABRRU66
Наименование банкаБУРЯТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №8601 ПАО СБЕРБАНК
Местонахождения банкас. Бичура, ул. Советская, 62
Счет получателя40817810009161123389

Другие статьи по теме:

Удел стервятников

В Германии сохранилось немало объектов, связанных со Второй мировой войной. Одни из них, под названием Валентин, лежит на севере страны, в стороне от традиционных туристических маршрутов. Но тут не до красот – внешне это мрачное олицетворение тевтонского духа.

Читать далее...

Вспомню деда своего…

Из памяти не сотрется никогда – Великая Отечественная война. И все-таки начну свои воспоминания не о войне, а вспомню деда своего – Павла Александровича Кошеурова. Дед мой был красивый, высокий, стройный. Служил он в царском флоте моряком, воевал в Порт – Артуре. Много он рассказывал о боях, в которых он участвовал в годы гражданской войны….

Читать далее...

С Днем Защитника Отечества!

Дорогие коллеги и друзья!Самые сердечные поздравления с «Днем Защитника Отечества» и пожелания здоровья, стойкости духа, надежды на то, что весь этот мор когда-нибудь закончится! С уважением,д.м.н, проф. Мажаров Владимир Федорович

Читать далее...

Новогоднее поздравление от Чумакова В.С.

Уважаемые бывшие узники фашистских концлагерей! От всей души поздравляем Вас с Новым 2017 годом и рождеством Христовым! Новый год  и Рождество – самые добрые  и  любимые праздники, они объединяют людей, собирают родных и близких у семейного очага, символизируют

Читать далее...

Посвящение в юнармейцы

19 мая 2022 года в с.Пестерово Тарбагатайского района республики Бурятия прошла торжественная церемония приема в юнармейцы В ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения были приняты 23 учащихся Пестеровской СОШ Тарбагатайского района В церемонии посвящения в ряды движения «ЮНАРМИЯ» принял участие заместитель председателя БРО Союз Солдатских Родителей, ветеран боевых действий Гильмуллин Равиль Борисович Юнармейцы дали торжественную клятву…

Читать далее...