С годовщиной!

Уважаемый Леонид Кириллович!

Позвольте поздравить Вас лично, всех читателей «Судьбы» и всех ныне здравствующих бывших малолетних узников фашистских концлагерей с Днем освобождения Освенцима! Хочу пожелать всем здоровья, оптимизма и мира!

В этот памятный день мы вспоминаем и отдаем дань уважения всем нашим друзьям и близким, прошедшим через ужасы фашистских концлагерей. В этот день мы призываем всех наших современников сделать все, чтобы мрачные страницы истории никогда больше не повторились.

Благодарю Вас за Ваше внимание ко мне и Вашу подвижническую деятельность, направленную на поддержку бывших малолетних узников фашизма!

С уважением,

бывший узник Освенцима № 99176 А.Ванукевич

Другие статьи по теме:

Встреча с родителями военнослужащих

17 августа 2022 года заместитель председателя РОО «Союз Солдатских Родителей Республики Бурятия» Гильмуллин Равиль Борисович встретился с родителями погибших военнослужащих в ходе спецоперации на Украине Встреча прошла в рамках сбора информации о погибших защитниках Отечества

Читать далее...

Голос: «На братских могилах не ставят крестов»

И вдовы на них не рыдают: вдовам просто негде рыдать. Да и могил, собственно, нет, потому что за 75 лет, протекших после Победы в Великой Отечественной войне, мы до сих пор не похоронили всех павших солдат…

Читать далее...

Анонс

Читать выпуск №75 (Сентябрь-Октябрь 2001 г.)

Читать далее...

«РЕТРАНСЛЯЦИЯ» ТРАГИЧЕСКОГО ОПЫТА ЖЕРТВ НАЦИЗМА

Выступление Председателя Общероссийской общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концентрационных лагерей», редактора газеты «Судьба» Синегрибова Л.К. на Международном антифашистском форуме в Москве. Сентябрь 2020 Уважаемые участники московского форума! Тревожный доклад Николая Махутова напомнил об одной истории. В Русском Доме Берлина 12 декабря 2005 г. на форуме «Память и будущее» россиянка из Калуги Людмила…

Читать далее...

Дети войны — детям мира №2

По следам страшной войны… Приближается великий праздник — «День победы в Великой Отечественной Войне». И конечно, мы не можем не вспомнить  ветеранов, героев, детей войны, которые своим трудом и мужеством подарили нам мирное небо над головой! Сегодня мы поговорили с  ребенком войны ветераном труда Крестининой Тамарой Васильевной.

Читать далее...