С наступающим Новым годом!

Дорогие   мои   друзья!

От всего  сердца  спешу  поздравить  Вас   всех,  ваших   родных  и  близких с наступающим   Новым 2020 годом!  Годом  начала  нового десятилетия! Юбилейным  годом  75-летия  Победы   в  Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

С рождеством   Христовым!

Пусть  ничто   не  омрачит   вашей   жизни   в  Новом   и   последующих   годах! Будьте  все   здоровы  и  счастливы!

С глубоким   уважением  и наилучшими   пожеланиями,
Зинаида   Лашук

Другие статьи по теме:

Конференция в Калуге

Вступая в год 75-летия Великой Победы, мы оглядываемся в год минувший, вспоминая события, встречи, впечатления. На палитре нашей памяти особо отложились пастельные тона пейзажей Калуги и портреты ее людей…

Читать далее...

Подписка на газету «Судьба»

Председателю Международного союзабывших малолетних узников фашизма,члену-корреспонденту Российскойакадемии наукМахутову Н.А.Sudba2009@yandex.ru Уважаемый Николай Андреевич! Государственный комитет молодёжной политики Республики Крым (далее — Госкомитет) в соответствии с письмом от 12.08.203 года №77-ЛС-120823 сообщает. Госкомитет готов оказать содействие в распространении газеты на тематических молодежных мероприятиях, а также в Ресурсном центре развития добровольчества Республики Крым. Просим Вас сообщить о возможности…

Читать далее...

№97-100 — Коллекция писем бывших малолетних узников фашизма из фондов газеты «Судьба» Государственного архива Республики Бурятия

В 2023 г. Государственный архив Республики Бурятия принимает участие в гранте «перекличка…..» реализуемым БФ газета «Судьба». В целях обеспечения доступа к уникальным архивным документам, их популяризации как часть грантового проекта была задумано — создание электронной коллекции писем бывших узников с последующим их представлением в сети Интернет. В результате анализа архивных документов фонда № р -2105…

Читать далее...

Справка о местах принудительного содержания

Концлагеря появились в 18 веке. Авторами являются англичане в период англо-бурской войны. В 1895 году испанцы создали лагерь для кубинских партизан. Имели свои концлагеря и США во время гражданской войны (Андерсонвиль). В данный момент они имеют концлагерь на базе Гуантонамо. Немцы впервые применили концлагеря в 1904 году в Намибии. Адольф Гитлер в начале февраля 1919…

Читать далее...

Решение бюджетного комитета германского Бундестага от 20 мая 2015 г. в отношении бывших советских военнопленных с одной стороны пробуждает надежды, но по нашим данным уже приводит и к недоразумениям, которые необходимо своевременно прояснить. В данной связи мы сообщаем следующее:

Читать далее...