Туристский информационный центр «Байкал» запустил акцию ко Дню Победы

В судьбе каждой семьи война оставила свой неизгладимый след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. В преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Туристский информационный центр «Байкал» запустил уникальный проект «Победа» совместно с художником и режиссером Солбоном Лыгденовым.

На тематических открытках, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, Солбон Лыгденов изобразил графическую реконструкцию подвигов Героев СССР, уроженцев из Бурятии и тех, кто был призван в ряды Красной Армии из нашей республики.

«Тематические открытки о подвигах наших героев еще в прошлом году подготовил наш друг — режиссер, сценарист, художник Солбон Лыгденов @solbonlygdenov. В этом году с помощью нейросетей технологии CGI мы оживили тех, кто в те страшные годы, защищал нашу Родину. Ежедневно до 9 мая мы будем размещать ожившие открытки в наших сториз.А 8 мая мы проведем QR-квест по Маршруту Памяти»— отмечают специалисты Туристского центра.

На открытках можно увидеть таких героев войны как Балдынов Илья Васильевич, Клыпин Николай Ефимович, Борсоев Владимир Бузинаевич, Жанаев Дарма Жанаевич, , Михалёв Василий Павлович, Орешков  Сергей Николаевич,  Оцимик  Константин Владимирович, Сенчихин Прокопий Федорович, Тулаев Жамбыл Ешеевич, Чертенков Иван Матвеевич и многие другие. На сайте Туристского центра: https://baikaltravel.ru/pobeda доступна полная версия открыток с подробным описанием Героя и его подвига.

Анимированные открытки оживших портретов всех героев будут доступны в инстаграме Туристского центра 9 мая. Ссылка на профиль инстаграм Туристского центра: https://www.instagram.com/ticbaikal/

Пресс-служба Министерства туризма РБ

Другие статьи по теме:

Старовойтова Галина Александровна — некролог

Умерла бывшая узница немецкого концлагеря Освенцим, Старовойтова Галина Александровна. Об удивительной судьбе этой женщины Вы можете узнать из её автоибографии.

Читать далее...

Урок мужества в Улан-Удэнской школе №47

4 марта представители БРО «Боевое братство» провели урок мужества в школе №47 г. Улан-Удэ.

Читать далее...

ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ И ЦВЕТЫ ДЛЯ ШТУКЕНБРОКА

ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ И ЦВЕТЫ ДЛЯ ШТУКЕНБРОКА Уважаемая газета «Судьба»! Посылаю Вам два материала. Один — не типичные детские воспоминания о войне. Второй — две фотографии с митинга у могил советских военнопленных в Штукенброке в 2007 году. Я, по поручению моего старшего товарища, бывшего узника Шталага-326 (Штукенброк), вручаю советский флаг руководителям организации «Цветы для Штукенброка»….

Читать далее...

Международный конкурс документального рассказа «Быть человеком»

«Трагическая история Второй мировой войны полна преступлений против человечности. Однако она знала и немало примеров величия духа. Ведь в самой безнадежной ситуации находится место благородному поступку. Конкурс документального рассказа даст возможность из реальных историй собрать портрет Человека и символически сказать ему «спасибо». 

Читать далее...

Поделись своим талантом

9 апреля 2016 г. прошла благотворительная акция, организованная Карельским филиалом Российской Академии народного хозяйства и государственной службы с участием многих организаций и учреждений, а также неравнодушных жителей г. Петрозаводска. Цель акции — собрать  средства  для оказания помощи детским домам и домам — интернатам г.Петрозаводска. Как и в прошлом году,

Читать далее...