Узникам фашизма — вторую пенсию!

Главному редактору газеты  «Судьба»

Л.К.Синегрибову

Уважаемый Леонид Кириллович!

Направленное Вами обращение Председателя Общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей города Санкт–Петербурга Г.Л.Карасёвой со статьёй «Законодательству не противоречит. Коррупции не обнаружено» (поступившее из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций) рассмотрено.

Сообщаю Вам, что Законодательным Собранием Санкт-Петербурга постановление от 3 мая 2017 года № 252 «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и Федеральный закон «О государственном пенсионом обеспечении в Российской Федерации» направлено в Государственную Думу 11 сентября текущего года, законопроект зарегистрирован в Государственной Думе 13 сентября под № 266017-7. Законопроект и материалы к нему будут рассмотрены в установленном Регламентом Государственной Думы порядке.

Предложение об отнесении бывших несовершеннолетних узников концлагерей к ветеранам Великой Отечественной войны заслуживает особого внимания и мною данный законопроект будет поддержан, однако отмечаю, что социально ориентированные предложения, направленные на совершенствование законодательства, которые поддерживаются депутатами фракции ЛДПР, не всегда, к сожалению, находят поддержку большинства депутатов Государственной Думы.

Благодарю Вас за активную гражданскую позицию.

Карасёвой Г.Л. ответ аналогичного содержания направлен.

С уважением,

Председатель комитета по труду,

социальной политике и делам ветеранов

 Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва ,

депутат фракции ЛДПР

Я.Е.НИЛОВ.

 

Другие статьи по теме:

ОБРАЩЕНИЕ К МЕЖДУНАРОДНОМУ АНТИФАШИСТСКОМУ ФОРУМУ УЧИТЕЛЯ ИСТОРИИ ИЗ МАКЕЕВКИ АНТОНА САЕНКО (ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА)

В год празднования 75-летия Великой Победы над фашизмом важно сохранить и донести до молодежи уроки Великой Отечественной войны, чтобы подобная трагедия больше не повторилась. Великая Отечественная война 1941 — 1945 гг. была самой тяжелой и кровопролитной в истории XX века. Советские воины совершили великий подвиг, освободив человечество от «коричневой чумы» нацизма. Миллионы советских солдат не…

Читать далее...

Награждение студентов БГУ, участвовавших в переводе книги

6 февраля в Институте истории и филологии состоялась очередная встреча студентов кафедры немецкого и французского языков с главным редактором газеты бывших малолетних узников фашизма Л. К. Синегрибовым в рамках проекта «Перевод материалов газеты «Судьба» на немецкий язык». Работа, продолжавшаяся с сентября 2022 года по декабрь 2023 года, выходит на финишную прямую. Верстается книга Леонида Кирилловича…

Читать далее...

Первый день соревнований Фестиваля А.В. Суворова (футбол и шахматы)

https://disk.yandex.ru/d/9eT3jF-AyH6u0Q

Читать далее...

Милые женщины!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Весны! Любви и Красоты! Женщина во все времена и эпохи олицетворяет жизнь и ее светлое начало. Нам особенно нужны Ваши мудрость, преданность делу, умение быть вдохновительницей, опорой и очарованием! Пусть этот весенний день подарит Вам много цветов, добрые улыбки, внимание близких и радость новых встреч. Желаю Вам отличного самочувствия, благополучия и удачи…

Читать далее...

Сержант Виктор Королев, герой войны в Корее : Единая Корея – информационно-аналитический портал