Урок мужества в школе №41

17 Февраля 2022 года Союз Солдатских родителей по приглашению педагогов СОШ №41 провели урок мужества с учащимися 8 а; 8; 9 классов.

Тема урока: «Афганистан. 33-я годовщина вывода войск с Афганистана.»

Цели и задачи мероприятия: Патриотическое воспитание подрастающего поколения

Другие статьи по теме:

Проект «Культурное наследие г.Улан-Удэ»

05.04.2021 года в МАОУ ДО «ЦДПИПВ» прошло совещание по созданию организационной группы проекта «Культурное наследие города Улан-Удэ». В команду проекта вошли 20 человек, это  педагоги Центра Допризывной Подготовки и Патриотического Воспитания, а также эксперты в области краеведения. В рамках проекта будут проходить образовательные лекции с детьми и молодежью по истории города Улан-Удэ, а также будут…

Читать далее...

Уроки мужества в школе «Старая Татаурова»

12 Января 2022 года заместителем РОО Союза солдатских родителей Гильмуллиным Равилем Борисовичем и руководителем отделения РОО Союза солдатских родителей прибайкальского района Вильмовым Юрием Владимировичем были проведены уроки мужества и патриотического воспитания с учащимися 6 и 7 ; 9.10.11 классов СОШ «Старая Татаурова».

Читать далее...

Уроки патриотизма в Турунтаевской районной гимназии

28 января 2022 года  заместителем председателя Союза солдатских родителей Республики Бурятия и руководителем союза солдатских родителей прибайкальского района проведены 2 урока мужества и патриотического воспитания подрастающего поколения, с учащимися 6 класса и 7 а; 9 а кадетских классов в Турунтаевской районной гимназии. Тема уроков: «патриотизм и снятие блокады города Ленинград 27 января 1944 года».

Читать далее...

Поздравление

Сегодня – день рождения Даримы Жимбеевны Якшеевой .  Удивительная, красивая женщина наполняет контект  нашего сайта, регулярно пополняет его новостями и сообщениями не только из Бурятии, но и со всех концов нашей России. Настоящий профессионал ведёт технический  и поисковый  аудит сайта и его портала «Мы ещё живы!»  Поздравляем!  Редакция газеты «Судьба»  Общественные организации:   Российский союз бывших малолетних узников фашизма,   «Боевое братство», …

Читать далее...

Свеча памяти в Красноярске

Каждая годовщина начала войны — это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

Читать далее...