УЧРЕДИМ ДЕНЬ ГЕНОЦИДА СОВЕТСКОГО НАРОДА!

Московская областная общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашизма 144003, г. Электросталь, ул. Расковой, д. 25, оф. 7 т/ф (8-496-57)4-43-39

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, бывшие малолетние узники фашизма, обращаемся к Вам как к главе государства – наследников Победителей с просьбой сохранить историческую память о трагедии советского мирного населения в годы Великой Отечественной войны и внести изменения в Федеральный закон от 13 марта 1995 года №32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России», учредив День геноцида советского народа.

Сегодня 27 января весь мир отмечает 77-ю годовщину освобождения бойцами Красной Армии концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау, известного также как «Освенцим» и ставшего ужасающим символом человеконенавистнической идеологии нацизма.

Развязав Вторую мировую войну А.Гитлер вместе со своими приспешниками из Венгрии, Болгарии, Словакии, Румынии, Хорватии, Италии, Финляндии и Норвегии учинили кровавую расправу над целыми народами Европы.

Преступления нацистов осуждены мировой общественностью в рамках Международного военного трибунала (Нюрнбергского процесса).

Но сейчас мало кто упоминает, что самые тяжёлые потери во время войны понёс СССР.

В тексте приговора «суда народов» указано: «Убийства гражданского населения и жестокое обращение с ним достигли предела при обращении с гражданами Советского Союза и Польши».

«Изложенные выше преступления против гражданского населения являются чудовищными. Из представленных доказательств явствует, что во всяком случае на Востоке массовые убийства и зверства совершались не только в целях подавления оппозиции и сопротивления германским оккупационным войскам. В Польше и Советском Союзе эти преступления являлись частью плана, заключавшегося в намерении отделаться от всего местного населения путем изгнания и истребления его для того, чтобы колонизировать освободившуюся территорию немцами».

При этом, «среди средств терроризирования населения оккупированных стран самой позорной известностью пользовались концентрационные лагери – места организованного систематического убийства, где уничтожались миллионы людей. Голод и голодная смерть, садизм, плохая одежда, отсутствие медицинского обслуживания, болезни, избиения, виселицы, замораживание, вынужденные самоубийства, расстрелы и т.п. – всё это играло главную роль в достижении их цели. Убийство стало обычным делом, настолько обычным, что несчастные жертвы просто приветствовали смерть, когда она наступала быстро».

Вот лишь некоторые цитаты идеологов нацизма в отношении советского населения.

Г.Гиммлер: «В наши задачи не входит германизация Востока в том смысле, как это понималось раньше, т.е. германизация, заключающаяся в обучении населения немецкому языку и немецким законам. Мы хотим добиться того, чтобы на Востоке жили исключительно люди чистой немецкой крови».

«Меня ни в малейшей степени не интересует судьба русского или чеха. Мы возьмем от других наций ту здоровую кровь нашего типа, которую они смогут нам дать. Если в этом явится необходимость, мы прибегнем к отбиранию у них детей и воспитанию их в нашей среде. Вопрос о том, процветает ли данная нация или умирает с голоду, интересует меня лишь постольку, поскольку представители данной нации нужны нам в качестве рабов для нашей культуры».

«Если десять тысяч русских баб упадут от изнеможения во время рытья противотанковых рвов, это будет интересовать меня лишь в той мере, в какой будет готов этот противотанковый ров для Германии».

«Вы посланы туда, не для того, чтобы работать на благосостояние вверенных вам народов, а для того, чтобы выкачать все возможное. Я намереваюсь грабить и именно эффективно. Все, что может быть пригодно для немцев на Востоке, должно быть молниеносно извлечено и доставлено в Германию».

«Нам противостоит население в 180 миллионов, смесь разных рас, даже имя которых непроизносимо и внешность которых такова, что любой может их пристрелить без всякой жалости или эмоций».

В.Рейхенау: «Снабжение питанием местных жителей и военнопленных является ненужной гуманностью».

А.Гитлер: «После столетий хныканья о защите бедных и униженных наступило время, чтобы мы решили защитить сильных против низших. Это будет одна из главных задач немецкой государственной деятельности на все время – предупредить всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами дальнейшее увеличение славянской расы. Естественные инстинкты повелевают всем живым существам не только завоевывать своих врагов, но и уничтожать их. В прежние дни прерогативой победителя было уничтожать целые племена, целые народы».

«Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают».

Совершенно очевидно, что война, которую страны Оси вели против Советского Союза, была войной на полное уничтожение. Если в оккупированных западных странах гитлеровцы сохраняли долю цивилизованного отношения к местному населению, то с «недочеловеками» на Востоке они не церемонились.

Злодеяния нацистов веками еще будут отзываться болью в сердцах людей, а трагические и героические страницы истории Великой Отечественной войны навсегда заложили фундамент в формирование личности советского-русского человека.

Но в последнее время мы столкнулись с ужасающей практикой переписывания истории, фальсификации правды и использования искажённых данных о войне в политических целях недобросовестными политиками и общественными деятелями.

Некоторые страны, руководство которых, откровенно говоря, предало память своих дедов, используя «марионеточных» историков навязывают миру «новую реальность». Победители и освободители называются злодеями, а преступники становятся национальными героями.

Для недопущения формирования в обществе неправильных установок в России сейчас активно ведётся работа по защите исторической правды.

В рамках поддержанного Вами всероссийского научно-просветительского проекта «Без срока давности» отечественным научным сообществом и правоохранителями как в судебном порядке, так и научно-историческом ведётся работа по юридическому признанию геноцида советского народа во время Великой Отечественной войны, ведь только по предварительным исследованиям наших историков войну не пережили более 13,7 млн советских граждан.

Суд в Новгородской и Псковской областях уже признал геноцидом зверства нацистов во время Великой Отечественной войны в данных регионах. В январе 2022 года Генеральная прокуратура РФ потребовала признать геноцидом преступления нацистов в Ростовской области.

Уважаемый Владимир Владимирович, памятный день геноцида советского народа не был своевременно учреждён ранее, но мы как свидетели всех злодеяний оккупантов чтим память о невинно замученных наших дедов, родителей, братьев, детей и считаем, что именно сейчас это время настало.

Это важно для всех граждан нашей страны.

Председатель МООО БНУФ,
И.П. Харламов


27 января 2022 г.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - image001.jpg

Другие статьи по теме:

Заявление СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ в РСБНУ

СИНЕГРИБОВУ Л.К. От директора Региональной благотворительной общественной организации «Северная Пальмира»ЗОРИНОЙ Н.К. Уважаемый Леонид Кириллович! Просим рассмотреть вопрос о приеме РБОО «Северная Пальмира» в коллективные члены РСБНУ ФК. Более 10 лет мы активно работаем с этой категорией ветеранов, проживающих в Невском районе СПб. На сегодняшний день их осталось в живых немногим более 300 человек, из которых…

Читать далее...

Голос: «На братских могилах не ставят крестов»

И вдовы на них не рыдают: вдовам просто негде рыдать. Да и могил, собственно, нет, потому что за 75 лет, протекших после Победы в Великой Отечественной войне, мы до сих пор не похоронили всех павших солдат…

Читать далее...

Дети из Украины получили заряд бодрости на «Зарядке со звездой» на Байкале

Олимпийские чемпионы Давид Мусульбес, Татьяна Логунова, Павел Пинигин и чемпион мира Борис Будаев на Байкале провели утреннюю зарядку детям из Донецкой народной республики. Встречу с именитыми спортсменами организовал минспорта Бурятии совместно с федерацией спортивной борьбы республики во главе с президентом федерации и председателем городского Совета депутатов Улан-Удэ Чимитом Бальжинимаевым. Он вместе с председателем Баргузинского райсовета…

Читать далее...

Почётному гражданину Брянщины вручена медаль «Непокорённые»

№25-27 — Коллекция писем бывших малолетних узников фашизма из фондов газеты «Судьба» Государственного архива Республики Бурятия

В 2023 г. Государственный архив Республики Бурятия принимает участие в гранте «перекличка…..» реализуемым БФ газета «Судьба». В целях обеспечения доступа к уникальным архивным документам, их популяризации как часть грантового проекта была задумано — создание электронной коллекции писем бывших узников с последующим их представлением в сети Интернет. В результате анализа архивных документов фонда № р -2105…

Читать далее...