24

Другие статьи по теме:

НА ВЕЧНОМ ХРАНЕНИИ!

В архиве Президента Республики Казахстан появилась отдельная единица хранения – архив Казахстанской ассоциации бывших узников фашизма.

Читать далее...

Выжила в Освенциме

Татьяна Николаевна Исмаилова, малолетняя узница фашизма, живёт на одном их хуторов Воронежской области. Сегодня, в день 75-летия Победы — она счастлива!

Читать далее...

Седые дети войны

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, установленный ООН. В нашей семье этот день имеет особое значение. В далеком 1943 году родные моей бабушки с семимесячным ребенком на руках (её старшей сестрой Валентиной) были угнаны фашистами в концлагерь. За колючей проволокой в Германии они находились два года. Там же в концлагере «Эллер» в Дюссельдорфе родилась вторая сестра бабушки Александра.

Читать далее...

Стихи Антонины Максимовой — Часть 1

Байкал, живи! Глубоки, кристальны воды у Байкала,Синевой ласкают, чистотой манят.В озере и небо, и тайга, и скалы.В воздухе, как будто бубенцы звенят. Припев: Берегите Байкал,В мир окно для чудесной планеты,Сохраняйте его в чистоте и любви.Если спросится с нас, мы готовы ответить:Байкал- живи! С берега Байкала песни откровенней,Хочется их слушать, и себя понять.В синем поднебесье облака-…

Читать далее...

Конференция в Карелии