image002

Другие статьи по теме:

Память поколений

Цель Фонда — сохранить живую память о героическом подвиге советского/российского
народа, поддерживать российских ветеранов, участвовать в создании просветительских, образовательных и патриотических программ для молодежи; способствовать сохранению памятников и мемориалов, посвящённых героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Читать далее...

Подранок суровых лет

И дети, внуки, а теперь и правнуки, даже никогда не видевшие своих погибших в Великой Отечественной войне предков, испытывают необъяснимую боль от воспоминаний, которые живут и будут, наверное, жить всегда. Потому что самая стойкая и долговечная — это память сердец, передаваемая из поколения в поколение. При встрече с Фибих Владимиром Августовичем я поняла, что наша…

Читать далее...

Благодарность

Губернатору Иркутской области Российской Федерации ЕРОЩЕНКО С.В. Председателю Законодательного Собрания Иркутской области БЕРЛИНОЙ Л.М. Уважаемый Сергей Владимирович! Уважаемая Людмила Михайловна! С 11 по 13 сентября 2014 года в Иркутске при Вашем участии и поддержке Правительства Иркутской области прошла Международная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941 — 1945 гг. глазами детей — бывших узников фашистских концентрационных…

Читать далее...

Конкурс на лучший эскизный проект для создания «Мемориала памяти бойцам и командирам 93-ей Восточно-Сибирской стрелковой дивизии, павшим при обороне г. Москвы осенью-зимой 1941 г. в ходе Великой Отечественной войны»

Открытие выставки «Плен и возвращение. Советские военнопленные в Германии 1941-1945 гг.»

16 февраля 2015 года в 16:00 в Государственном музее политической истории России (Санкт-Петербург, улица Куйбышева, 2-4) состоится открытие выставки *»Плен и возвращение. Советские военнопленные в Германии 1941-1945 гг.»*, подготовленной Берлинским объединением «KONTAKTE-KOHTAKTЫ e.V.» и фондом «Историческая память» при финансовой помощи Федерального фонда <<Память, ответственность и будущее>>. Массовая гибель советских военнопленных — это одно из наиболее…

Читать далее...