2 сентября — День окончания Второй мировой войны

Юридический адрес: г. Москва, 119019, Гоголевский бульвар, д.4

Фактический адрес: г. Улан-Удэ, 670047, Российская Федерация, Республика Бурятия, ул. Барнаульская, 60 тел.(3012)48-46-10,  +7 9025 64 47 90

E-mail: Sudba2009@yandex.ru

3 сентября 2019 года

Президенту Российской Федерации

ПУТИНУ В.В.

 

Дорогой Владимир Владимирович!

На юбилейной встрече бывших несовершеннолетних узников фашизма в Карелии (Петрозаводск, 27-29 июня 2019 г.), посвящённой 75-летию освобождения Петрозаводска от оккупации 1941-1944 годов, поддержано предложение о включении в календарь памятных дат Российской Федерации ДНЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ФАШИЗМА. Таким днём предлагается считать середину сентября – месяца, когда в 1943 году в результате  сражения на Курской дуге началось массовое освобождение оккупированных территорий РСФСР и  обнаружилась широкая сеть гитлеровских концлагерей и мест принудительного содержания в Брянской, Орловской, Смоленской и Калужской областях, где доживают свой век тысячи россиян —  малолетних узников фашизма.

Мера призвана носить исключительно моральный, символический характер, направленный на увековечение  жертвенного подвига народа в годы Великой Отечественной войны.  Для её осуществления не требуется каких-либо финансовых затрат.

Просьба поддержать наше предложение.

 

С уважением, Л.К.Синегрибов, председатель РСБНУ

Приложение: Газета «Судьба» № 181-182

Другие статьи по теме:

Государственный архив Республики Бурятия принимает участие в реализации гранта Правительства Республики Бурятия

В 2023 г. Государственный архив Республики Бурятия принимает участие в реализации гранта, поддержанного Правительством Республики Бурятия «Перекличка бывших несовершеннолетних узников фашизма на страницах газеты «Судьба»», направленного на патриотическое воспитание граждан нашей страны. Победителем грантового проекта является Благотворительный фонд газета «Судьба», многолетний и надежный партнер Госархива Бурятии. Проект имеет целью привлечение новых людей к общению, выходу…

Читать далее...

Была такая война…

Наши одарённые внуки и правнуки

ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОЛЛЕГИ!!! Для Вас, наших единомышленников, предлагаем посмотреть видеоролик. ЭТО ССЫЛКА НА РОЛИК РЫБНЕНСКОЙ ШКОЛЫ для участия в конкурсе по созданию модели мотивирующей среды для одаренных детей и подростков.

Читать далее...

Нет, друзья, мы с вами не кудесники…

Стихи.
Автор: Лев Шапиро

Читать далее...

День памяти

11 апреля 2015 года, как и каждый год в этот день,   во всем мире пройдут  траурные мероприятия в память об узниках фашистских концлагерей. В этот день в 1945 году заключенные Бухенвальда подняли восстание и 18 тысяч из них  обрели свободу. В память об этом событии, день 11 апреля признан Международным днем узника. Соберутся 11 апреля…

Читать далее...