8 мая состоится QR-квест «Маршрут памяти». Приглашаем к участию!

Специально ко Дню Великой Победы Туристский информационный центр «Байкал» проводит QR-квест по местам боевой славы в г.Улан-Удэ «Маршрут Памяти», который состоится 8 мая.  Отметим, что проведение мероприятий по туризму отвечает целям и задачам готовящегося к принятию национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В квесте могут принять участие любые заинтересованные лица, возраст от 6+, это и молодежь, и взрослые, и семьи с детьми. Для участия в мероприятии команды должны зарегистрироваться заранее по форме https://forms.gle/auM8zeMPFbfK74JU9.

При регистрации необходимо указать название команды, количество участников (до 5 человек) и контакты. Регистрация заканчивается за день до его начала. После регистрации всем участникам накануне мероприятия придёт приглашение на электронную почту с указанием времени и места начала квеста.

Среднее время участия в таком квесте порядка 1.5-2 часов. Для определения победителей учитывается правильность ответов на вопросы и время прохождения всего квеста. В квесте порядка 10 вопросов, ответ на каждый из которых ведёт к следующему.

По словам Вадима Буинова, и.о. руководителя Туристского центра:

«Это мероприятие необходимо для того, чтобы напомнить, что наш город также участвовал в достижении Великой Победы. Проводя такие мероприятия, мы развиваем туристские маршруты по местам памяти. Участвуйте в квесте, побеждайте и выигрывайте ценные подарки от нас и наших партнёров!»

Для участников предусмотрены ценные призы и подарки — от Туристского информационного центра «Байкал и партнеров: Театра Оперы и Балета и сети ресторанов японской кухни Sushi house. Информационным партнером QR-квеста «Маршрут Памяти» выступает «Русское радио».

Справки по тел. 555 – 045, Туристский информационный центр «Байкал»

Пресс-служба Министерства туризма РБ

Другие статьи по теме:

Пресс-релиз на 11-е апреля 2022 года

    11-го апреля 2022 года   МООО БНУФ проводит  видеоконференцию, посвященную Международному дню  освобождения  узников  фашистских концлагерей и 77-й  годовщине  восстания  узников  концлагеря Бухенвальд.       Эту знаменательную дату отмечают ветераны ВОВ-узники фашизма из г.г. Домодедово, Солнечногорск,  Химки, Пушкино, Серпухов, Видное, Электросталь,  Красногорск, Дмитров,  учащиеся  общеобразовательных и кадетских школ Подмосковья.   кадеты Севастополя, кадеты Москвы и Волгограда, кадеты…

Читать далее...

Благодарность

Бывшие узники фашизма в резиденции Губернатора Свердловской области В столовой областного центра реабилитации инвалидов. Екатеринбург. Бывшие узники фашизма в Ельцин-центре Фото Натальи Урбанской

Читать далее...

Ответ от Департамента информационной политики Костромской области

Уважаемый Николай Андреевич! Ваше обращение по вопросу поощрения распространителей газеты «Судьба», поступившее на имя губернатора Костромской области, зарегистрировано 24.08.2023 за № ЭП-02-21/41 и рассмотрено в департаменте информационной политики, анализа и развития коммуникационных ресурсовКостромской области. Ваша работа по поддержанию памяти и распространению информации о судьбах людей, на долю которых выпали тяжелейшие испытания фашистского режима, являющих нравственным…

Читать далее...

Конференция «Культура памяти» в Беловежской пуще

Обращение

Уважаемые коллеги. Направляю вам два пакета документов, которые в настоящее время  находятся в Госдуме на рассмотрении. О них уже говорили, в «Судьбе» один из них был  напечатан. Но для ускорения и уменьшения времени на поиски, даю повторно оба варианта.. И так. Пакет документов подготовленный группой депутатов во главе с Председателем Комитета по труду, социальной политике…

Читать далее...