Отзыв от коллектива Музея Победы

Заместителю председателя
Правительства Республики Бурятия —
Руководителю Администрации Главы
Республики Бурятия и Правительства
Республики Бурятия
Гулгенову А.Ц.

Уважаемый Алдар Цыденжапович!

Коллектив Музея Победы выражает Вам благодарность за переданную в дар книгу авторов Синегрибова Л.К. и Шаповала Е.Ю. «Геноцид детей на оккупированных Германией территориях СССР. По материалам газеты «Судьба»».

Выражаем глубокое уважение к большой исследовательской работе Международного союза бывших малолетних узников фашизма и его печатного органа газеты «Судьба», в результате которой был собран и обобщён ценный материал о преступлениях оккупантов и карателей в годы Великой Отечественной войны. Книга на двух языках — русском и немецком — несёт достоверную информацию о геноциде детей на оккупированных территориях СССР. Мы помним о том, что пережили и вынесли люди в период военного времени, и поэтому патриотическое воспитание нового поколения должно пройти через восприятие и осознание жестоких уроков прошлого.

Алдар Цыденжапович, мы признательны за пополнение фонда нашей библиотеки, где книга займёт достойное место, и материалы, содержащиеся в ней, послужат дополнительным источником информации в работе сотрудников музея.

Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия.

Помощник генерального директора
Ю.В. Зейналова

Назад
Далее