44012_1529653415_4_big-e1529932369375

Другие статьи по теме:

Памятники на краю России

Итак, девять до крайности запущенных могил. Одно дело, за ними ухаживать, и совсем другое дело поднять их, реставрировать, привести в порядок надгробия, некоторые, возможно, заменить вовсе – все это только активом не потянуть…

Читать далее...

Анонс

Читать выпуск №43 (декабрь 1997г.)

Читать далее...

Диктант Победы

Здравствуйте, Леонид Кириллович! Третьего сентября состоится международная историческая акция «Диктант Победы». В 2020 году диктант смогут написать жители 75 стран, а в России он пройдет в каждом из регионов. Участникам предложат ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны. Цель акции — сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта. Во время диктанта…

Читать далее...

Неофашизму — НЕТ!

Ад, через который прошли дети-узники гитлеровских застенков, – это предупреждение всему человечеству.

Читать далее...

ЮБИЛЕЙ В СИБИРСКОЙ ГЛУБИНКЕ

В селе Гурулёво, что в Прибайкальском районе, праздник. Семья Вильмовых отмечает юбилей Валентины Николаевны – супруги, мамы и бабушки. Огонь, воду и медные трубы прошла по жизни  эта удивительная женщина. Её муж – Юрий Владимирович, депутат районного Совета, много лет избирался  старостой села, из жителей окрестных сёлений  организовал добровольную  пожарную команду, предупредившую немало лесных возгораний…

Читать далее...