«Живая память военного поколения»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Шолом алейхем, дорогие друзья!

Волгоградский еврейский общинный центр приглашает Вас принять участие  в пресс-конференции, посвященной старту проекта «Живая память военного поколения. Поддержка людей пострадавших от национал-социализма, проживающих в городе Волгограде».
Данный проект реализуется в рамках программы «Место встречи: диалог», инициированной и финансируемой немецким государственным фондом «Память, ответственность и будущее», который принимает на себя ответственность германского государства за причиненный национал-социалистическим режимом ущерб. Фонд выступает за укрепление прав человека и за взаимопонимание между народами. Он оказывает поддержку выжившим жертвам национал-социалистического режима.

Проект «Живая память военного поколения» реализуется ВЕОЦ для малолетних узников, детей Сталинграда, жителей блокадного Ленинграда, лиц бывших в оккупации, в плену, на принудительных работах. В рамках данного проекта организуются творческие встречи, дружеские посиделки, на которых участники могут поделиться своими воспоминаниями, рассказать о своем опыте преодоления жизненных испытаний. Так же в рамках проекта предусмотрена доставка малоподвижных людей на встречи и развитие  добровольческого движения.

Пресс-конференция призвана ознакомить широкую общественность с деятельностью проекта и программы,  пригласить к сотрудничеству НОО региона, а также заявить о социально-значимой деятельности ВЕОЦ и поддержке проекта.

Ждем Вас, неравнодушные,

21 октября 2015 года в 15:00 часов

в здании ГБУ ВО «РИАЦ»

по адресу: ул. Мира, д.19А

 

Справки по телефону:

(8442) 94-19-93; 93-19-80

e-mail: zalmanyoffe@mail.ru

Другие статьи по теме:

Волонтеры помогли отремонтировать жилье ветеранам

Представители студенческих волонтерских групп Новочеркасска завершили очередной косметический ремонт, который был выполнен в  доме несовершеннолетнего узника Афанасия Максимовича Кисорец. Координатором работы волонтеров выступил Новочеркасский Центр социального обслуживания населения, который реализует проект «Улучшение качества жизни новочеркасских узников и жителей блокадного Ленинграда» при поддержке программы «Место встречи – диалог» (CAF-Россия).

Читать далее...

Мост памяти

Социальная акция в честь 75-летия с начала Великой Отечественной войны Свердловская региональная общественная организация «Дорогами добра» провела социальную акцию «Цветы войны», приуроченную к 75-летию с начала Великой Отечественной войны.

Читать далее...

Поделись своим талантом

9 апреля 2016 г. прошла благотворительная акция, организованная Карельским филиалом Российской Академии народного хозяйства и государственной службы с участием многих организаций и учреждений, а также неравнодушных жителей г. Петрозаводска. Цель акции — собрать  средства  для оказания помощи детским домам и домам — интернатам г.Петрозаводска. Как и в прошлом году,

Читать далее...

Из «Бессмертного полка»

В школах пос. Железнодорожный Усть-Илимского района прошли уроки памяти «Война и судьбы». Школьники знакомились с видеопоказом о преступлениях нацизма, в котором использовались исторические факты, документальные фотографии, отрывки из художественных фильмов. С вниманием слушался рассказ Виктора Степановича Ефимова, узника Дахау, Саласпилса и Освенцима. Ребята с удивлением узнали, что судьба ветерана стала сюжетной основой фильма «Помни имя…

Читать далее...

Итоги проекта представлены на выставке «Здоровье Карелии»

19- 21 мая 2015 года Центр «Истоки» принял участие в ежегодной выставке «Здоровье Карелии. Мир здоровья и красоты». Впервые за 20 лет учреждение социального профиля стало участником выставки. На стенде Центра «Истоки» была представлена информация о структуре и деятельности Центра. Красочные стенды рассказали о большой проектной  работе, которая позволила расширить деятельность Центра, внедрить новые формы…

Читать далее...