Внуки узников концлагерей собирают на мемориал в Петрозаводске

Сообщаю о нечаянной радости: в г. Петрозаводске на кладбище Пески, сооружается мемориал, равных которому нет. Самая большая ценность, что он содержит плиты  с именами 3500 погибших в концлагерях г. Петрозаводска. Открытие включено в программу Дня города, но средств на принятие гостей у администрации города нет. Мемориал возводится на средства внуков умершего в концлагере Романова, а именно Молчанов А.Ю. и Морозов Г.Н. Скульптор проекта Паршин Ф.Г. из Москвы. Мы принимаем участие в открытии, но средств для принятия гостей не имеем.

Открытие состоится 24.06.2017 в 13.30

Другие статьи по теме:

Белорусские Калинковичи сделали шаг навстречу российскому Рыбинску

Сегодня — день памяти о выдающемся военачальнике Великой Отечественной войны Павле Ивановиче БАТОВЕ! Дважды Герой Советского Союза, он был удостоен первой золотой звезды в качестве командующего 65 армии, освободившей 19 марта 1943 года концентрационную территорию в Гомельской области — три лагеря смерти под названием «Озаричи», в границах Калинковичского и Жлобинского районов. Более 30 тысяч узников…

Читать далее...

Стихи Жоржа Лийлу

«Судьба»  твоя не одинока: Она  как Храм  — для   страждущих приют… Сыны бойцов  Войны далёкой Одной семьёй в твоей  «Судьбе»  живут! Ты в души им вселяешь Веру, Святую Правду,  Честность и Добро, И гонишь прочь соблазн  химеры Своим   толковым, грамотным  пером Большое счастье — быть полезным! Быть  остриём  рискованной борьбы: Ты как в бою, пускай …

Читать далее...

Президенту Российской Федерации ПУТИНУ В.В.

  № 88 — ЛС-060815                                                           6 августа 2015 года Президенту Российской Федерации ПУТИНУ В.В. * Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! После майских военных парадов 9 мая 2015 года…

Читать далее...

Вопрос Путину

В Санкт-Петербурге несовершеннолетних узников фашистских концлагерей…

Читать далее...

«ПУТЕВОДИТЕЛЬ» по книге В.М.Лифинского «Музыкальные вечера в Дахау

Если кратко, то книга о том, как человек в нечеловеческих условиях остаётся человеком.Сравнить свою книгу не могу ни с одной из существующих по этой тематике,поскольку содержание любого из двух с половиной сотен отечественных изарубежных источников (см. стр. 312), с которыми надо было бы сравнивать, такили иначе в виде одного предложения, абзаца или страницы вошли в…

Читать далее...