ВНИМАНИЕ! Конкурс «Бурятия – территория мира, дружбы и согласия»

 

Совет ветеранов Республики Бурятия совместно с редакцией газеты «Судьба» при финансовой поддержке Министерства спорта и молодежной политики, Министерства образования и науки, Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия и информационной поддержке Республиканской телерадиокомпании «Байкал» объявляет очередной конкурс на тему «Бурятия – территория межнационального мира, дружбы и согласия». В конкурсе могут принимать участие  все, кто гордится своей малой родиной, неотемлемой частью Великой России, делает все возможное для дальнейшего развития экономики, культуры родного края, для улучшения жизни каждого  жителя республики. Конкурс посвящается приближающейся 75 -ой годовщине Великой Победы и проводится с 15 октября 2017 года до 15 апреля 2018 года. как и в предыдущих конкурсах в этом конкурсе участвуют и представляют свои материалы (рассказы, воспоминания, интервью, очерки и т.д.) ветераны войны и труда, дети войны, участники боевых действий, студенты, школьники, домохозяйки, военнослужащие, словом все жители   республики. Авторы конкурсных материалов рассказывают о дружбе, взаимопонимании  жителей республики, о подвигах наших земляков в боях в защиту нашего Отечества в годы войны и боевых действий в последние годы, о людях труда, которые внесли большой вклад в дело развития народного хозяйства в заводских  цехах, на полях и фермах, об участии во всенародной борьбе за процветание  родной земли в различные этапы истории нашей республики, о мастерах искусств и литературы, о людях, проработавших и работающих в области здравоохранения, в социальной сфере и других отраслях.

Для участия в конкурсе принимаются материалы о наших земляках, поступившие из других регионов страны, зарубежных стран и государств, входивших в состав СССР.

Конкурс ставит задачу способствовать воспитанию у подрастающего  поколения чувства любви к Родине, выработке у молодежи моральных качеств патриота Отечества, готовности к труду и обороне. Выполнение этой задачи отвечает основным требованиям  Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», утвержденной Постановлением  Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493.

Основные номинации конкурса:

  • Невыдуманные истории
  • Исповедь ветерана
  • Гордость нашей семьи
  • Рассказ о подвиге
  • Помоги ветерану
  • Дружба и любовь, рожденная в огне войны

Работы могут быть написаны на русском и бурятском языках и принимаются на конкурс по электронной почте

SOVET_VET@GOVRB.RU

Материалы высылаются с пометкой «На конкурс «Бурятия – территория  мира, дружбы и согласия». Конкурсные материалы представляются объемом не более 5 печатных страниц.

Конкурсная комиссия оставляет за собой право отбора лучших работ для опубликования на страницах одной из газет «Судьба», «Бурятия» «Улан-Удэ», «Молодежь Бурятии», «Буряад — Унэн» и др.  издающихся в республике.

Поступившие материалы авторам не возвращаются и при подведении итогов конкурса комиссия может указать причины неопубликования тех или иных работ (невыполнение срока представления материалов, некачественное  исполнение произведения, неточность фактов и данных в тексте и т.д. К материалам могут быть приложены фотографии с точным указанием лиц).

Авторам необходимо указать фамилию, имя, отчество, свой адрес, телефон.

Победители конкурса  за лучшие работы награждаются:

Одна первая премия  — 10.0 тыс. рублей

Две вторые премии   — по 8.0 тыс. рублей

Три третьи премии   — по 6.0 тыс. рублей

Пять поощрительных премий – по 3.0 тыс. рублей

 

Состав конкурсной комиссии:

  1. Гармаев Р.Б. (Совет ветеранов РБ)
  2. Синегрибов Л.К. (газета «Судьба»)
  3. Зимерева Л.В. (Правительство РБ)
  4. Поздняков В.А. (Минобразование)
  5. Перинов С.Б. (Министерство спорта)
  6. Мальцева А.В. (радио)
  7. Жаров В.А. (TV)
  8. Гындынцыренов Б.В. («Буряад — Унэн»)
  9. Баталова С.Р. (Дом дружбы)
  10. Савченко Т.И. (Совет ветеранов РБ)

Другие статьи по теме:

Членам Совета РСБН  YI созыва.

Дорогие друзья! К сожалению, как и предвиделось,  не все члены совета смогли подключиться к ZOOMУ во время проведения заседания Совета. В связи с чем, тех кто не был в ZOOME, прошу проголосовать за поставленные   вопросы  в письменном виде и оперативно, не затягивая, прислать обязательно Ваше подтверждение .по каждому рассматриваемому вопросу. И так: Указываем свою Фамилию,…

Читать далее...

Медали к 75-летию Победы предлагают передать семьям всех участников войны

Со старым другом поехали на родную Брянщину. Лесная дорожка вывела нас к деревне, где мой друг родился и учился.

Читать далее...

Письмо от Н.А. Махутова, председателя МСБМУ

Открытие Парты Героя

8 Апреля 2022 года в Турунтаевской районной гимназии состоялось открытие Парты Героя Советского Союза Москалева Георгия Николаевича

Читать далее...

ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ И ЦВЕТЫ ДЛЯ ШТУКЕНБРОКА

ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ И ЦВЕТЫ ДЛЯ ШТУКЕНБРОКА Уважаемая газета «Судьба»! Посылаю Вам два материала. Один — не типичные детские воспоминания о войне. Второй — две фотографии с митинга у могил советских военнопленных в Штукенброке в 2007 году. Я, по поручению моего старшего товарища, бывшего узника Шталага-326 (Штукенброк), вручаю советский флаг руководителям организации «Цветы для Штукенброка»….

Читать далее...