Итоги конкурса

РОССИЯ, КОТОРАЯ ЗА БАЙКАЛОМ

Подведены итоги республиканского конкурса «Бурятия – территория мира, дружбы и согласия», посвященного 75 – летию Великой Победы. Работы оценивались в номинациях: «Невыдуманные истории», «Гордость нашей семьи», «Рассказ о подвиге», «Помочь ветерану», «Исповедь ветерана», «Дружба и любовь, рождённые в огне». Материалы конкурса публиковались в газете «Судьба» №№173, 174 и в майском (2018 г.) спецвыпуске. Опубликовано 108 работ.

Диплом I степени и десять тыс. рублей присуждены:

Цыденовой Нине Романовне – библиотекарю села Хамней (Закаменский район Республики Бурятия); публикация № 70. Переселенцы в электронном альбоме сельской библиотеки».

Гармаевой Татьяне Филипповне – краеведу, заслуженному работнику культуры Республики Бурятия, отличнику народного просвещения Российской Федерации, члену районного Совета ветеранов (Хоринский р-н РБ); №12. Богатство жизни. Страницы невыдуманных историй семьи Жамбалдоржиевых.

Мелешевич Марине Алексеевне – заведующей музеем (г. Бабушкин, Кабанский р-н РБ); №62. Ты чьих будешь? – Быстрых!

Арине Дёмышевой — школьнице, 8 класс, (Хоринский р-н РБ); № 65. Помогаем просто так!

Ткачевой Анне Андреевне – сельская библиотека (село Верхний Мангиртуй Бичурского р-на РБ); №8. Солдатские письма Ивана Коновалова.

Беловой Ксении Дмитриевне – ученице 9 класса (Баунтовский эвенкийский р-н РБ); №85. Друг мой Митька.

Диплом II степени и восемь тыс. рублей присуждены:

Виталию Александровичу Колмакову – ученику 9 класса (п.Маловский, Баунтовский эвенкийский р-н); №3. В этом мире всё зависит от труда.

Ринчиновой Валентине Александровне — библиотекарю (село Цакир, Закаменский р-н РБ); №68. Жизнь длиною в 100 лет.

Аюшеевой Галине Доржеевне – ветерану педагогического труда (с. Шимки, Тункинский р-н РБ); №78. Подвиги сыновей Шубиных.

Марине Ермаковой — школьница (с.Кырен, Тункинский р-н РБ); №80. Спасибо, солдат!

Ячменевой Галине Константиновне – ветерану комсомола, партии и труда, «Отличнику просвещения СССР» (г. Улан-Удэ); №52. Земляки, наденьте ордена!

Чупровой Маргарите Александровне – учителю истории и обществознания (Тункинский р-н РБ); №51. Дугаровы

Диплом III степени и шесть тыс. рублей присуждены:

Митрофановой Вере Степановне – ветерану колхоза «Маяк» (Тарбагатайский р-н РБ); №43. Когда земля счастлива.

Дашиниме Перенгалаеву — школьнику (Кижингинский р-н РБ); №73. Бесценные уроки матери.

Чуприной Надежде Николаевне – председателю Совета ветеранов села Хандагай (Хоринский р-н РБ); №76. Ему исполнилось бы только 50…

Тарасову Юрию Петровичу – ветерану Улан-Удэнского авиационного завода, 20 лет возглавлял ветеранскую организацию посёлка Загорск (г. Улан-Удэ); №89. Разговор с внуком.

Андрею Данжурову – ученику 9 класса творческого объединения «Багульник» (Курумканский р-н РБ); № 14. Вспоминают сёстры отца и братьев…

Торгонову Владимиру Михайловичу (Баунтовский р-н РБ), войны»,№57. Таёжный путь Агафьи.

Поощрительные премии присуждены:

Балалаеву Геннадию Георгиевичу (Джидинский р-н РБ); №101.Война – это самое страшное горе!

Кокоевой Татьяне Алексеевне (Хоринский р-н РБ); №5. Человек с сердцем Данко.

Горбуновой Елене Дмитриевне (Прибайкальский р-н); №61. Победить стихию.

Гэсэру Ошорову – ученику 6 класса (Тункинский р-н); №93. Навеки двадцатилетний…

Гурову Евгению Витальевичу – корреспонденту газеты «Удинская новь» (Хоринский р-н РБ); №10. История одного возвращения

Ванжиловой Ларисе Дамбаевне (Хоринский р-н); №74. Дурасхаал.

Екатерине Елизовой — школьнице (г. Улан-Удэ). №16. Не позволим забыть

Добавить комментарий