НОУ «Центр «ОРТ-СПб» информирует о реализации на территории Санкт-Петербурга  проекта «Обучение пожилых людей  на компьютерных курсах по программам «Компьютер для жизни» и «Цифровой семейный архив» для социализации и адаптации к самостоятельной жизни в цифровом обществе».

Проект    реализуется  с 1 сентября 2014 года по 31 мая 2015 года в рамках Программы «Место встречи: диалог», финансируемой германским государственным Фондом «Память, ответственность и будущее» при организационной поддержке CAF Россия.

Цель проекта заключается в персональном развитии и социальной адаптации людей зрелого возраста, сохранении их активной жизненной позиции и улучшении качества жизни пенсионеров путем обучения информационным технологиям.

IMG_1117За время реализации проекта не менее 58 пенсионеров пройдут бесплатное обучение на компьютерных курсах и научатся пользоваться различными программами и интернет-сервисами для решения таких бытовых вопросов как поиск и заказ лекарств, запись к врачу, оплата коммунальных услуг через интернет и  многое другое. Обучение организовано по нескольким модулям: «Медицинский паспорт», «Электронные финансы», «Информационные потоки» и рассчитано на то, что пожилые люди уже владеют начальными навыками работы на ПК (уровень владения ПК определяется во время тестирования).  Продолжительность каждого модуля – всего 6 занятий, но, благодаря уникальной учебной программе и занятиям в мини-группах, усвоение материала происходит очень быстро. Уже во время занятий участники обучения начинают использовать полученные знания в практических целях!

К участию в проекте приглашаются бывшие узники концлагерей и гетто и люди, привлекавшиеся к принудительному труду; бывшие военнопленные; люди, находившиеся на оккупированной территории; жители блокадного Ленинграда; другие пожилые люди, родившиеся до мая 1945 года.

гр1-1Обучение проходит в компьютерных классах Центра ОРТ по адресу Санкт-Петербург, ул. Б.Разночинная, 25А (еврейский общинный дом ЕСОД)

Оставить заявку на обучение и записаться на тестирование с менеджерами программы можно по тел. (812) 405-80-11

 

C уважением, Елена Макарова
PR-менеджер НОУ «Центр «ОРТ-СПб»

(812)405-80-11; 8(921)315-67-73

www.ort.spb.ru

Другие статьи по теме:

Клуб путешественников Новочеркасска совершил очередной выезд на экскурсию

Пожилые люди в возрасте 70+ — любители активного образа жизни  посетили  достопримечательности города Таганрога. Большинство участников Клуба благодаря Центру социального обслуживания населения г. Новочеркасска и проекту «Улучшение качества жизни новочеркасских узников фашистских лагерей и жителей блокадного Ленинграда» смогли впервые познакомиться с объектами культурного наследия Донского края.  Пожилые люди  посетили краеведческий и литературный музеи, домик А.П.Чехова,…

Читать далее...

Узник Освенцима №167287 приглашает к сотрудничеству

Фёдор Петрович Тихонов – автор и координатор проекта «Социальное партнёрство в интересах пострадавших от национал-социализма». Живёт в Витебске, возглавляет областную организацию бывших несовершеннолетних узников фашизма.

Читать далее...

Экскурсия в Полоцк

12 ноября бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, участники проекта: «Мы помним о прошлом – ради будущего»  побывали на экскурсии  в древнейшем  городе  Беларуси – Полоцке. Экскурсанты посетили  главный туристический объект Полоцка  —  Софийский собор, построенный в 11-18 в.в. как символ мощности и независимости Полоцкой земли. В настоящее время в  здании  расположен Музей истории и архитектуры…

Читать далее...

Список поддержанных проектов конкурса 2015 года в РФ

Региональный общественный благотворительный фонд «Газета «Судьба»» продолжает реализацию проекта «Газета «Судьба» как информационный портал Программы «Место встречи: диалог»» с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2017 года

Читать далее...

О финансовой грамотности

28.10.2016г. в рамках Всероссийской недели сбережений для взрослого населения в ВЕОЦ состоялась очередная встреча по проекту «Живая память военного поколения» программы «Место встречи диалог», на которой волгоградцы имеющие статус «Дети военного Сталинграда», и бывшие малолетние узники фашистских концлагерей пострадавшие от национал-социализма очень заинтересованно приняли участие в учебной встрече направленной на повышение финансовой грамотности населения и…

Читать далее...