Видеописьмо ко Дню Победы

Другие статьи по теме:

Махутов Н.А. — Обращение МСБМУ в оргколмитет «ПОБЕДА»

ОБРАЩЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО АНТИФАШИСТСКОГО ФОРУМА – 2023 В РОССИЙСКИЙ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ «ПОБЕДА» Россия, Москва, 10 – 12 сентября 2023 года В соответствии с Указом  Президента Российской Федерации от 31 июля 2023 года №568 «О подготовке и проведении празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» участники Международного антифашистского  форума–2023, проведенного в Москве…

Читать далее...

Встреча юных артистов Детско-юношеского центра с Л.К. Синегоибовым

9 мая 2022 г. Детско-юношеском центре города Хоринск прошел спектакль «Помни имя своё». После концерта состоялась встреча юных артистов с бывшим малолетним узником фашизма Леонидом Синегрибовым.

Читать далее...

«Я знаю смерть по запаху, вкусу, звуку»

Мы, малолетние узники фашистских концлагерей, на своём горьком опыте, на своих покалеченных и разбитых судьбах узнали, что такое война, что такое оккупация. Мы — последние живые свидетели преступлений вермахта, гестапо, фашистов, полицаев, псевдомедиков и псевдоучёных — вновь и вновь заявляем о недопустимости выстраивания и реализации государственной политики, направленной против невинных, беззащитных детей. Дети и война… Два абсолютно…

Читать далее...

Перекличка в Эстонии

Здравствуйте, текст «Судьба №5 — получил, прочитал, распечатал. Завтра передам Лонгине. Посылаю вам образец заметки в местной газете СТОЛИЦА, где мы поздравляем наших юбиляров с днём рождения, а так же сообщаем о начале перерегистрации своих членов по Таллину. Лично я читал все материалы конференции в Интернете. Владимир Малков vpm1941@mail.ru 27.10.2015 — 23.09 (местное время)

Читать далее...

ЗДЕСЬ ЛЕЧАТ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ