Международный конкурс документального рассказа «Быть человеком»

«Трагическая история Второй мировой войны полна преступлений против человечности. Однако она знала и немало примеров величия духа. Ведь в самой безнадежной ситуации находится место благородному поступку. Конкурс документального рассказа даст возможность из реальных историй собрать портрет Человека и символически сказать ему «спасибо». 

Международный конкурс документального рассказа «Быть человеком» инициирован Немецким фондом «Память, ответственность и будущее» совместно с его партнерами в России и Украине, CAF Россия и ВБО «Турбота про літніх в Україні» в рамках программы «Место встречи: диалог». Конкурс объявлен в двух странах: России и Украине.

Цель конкурса: рассказать общественности и СМИ о примерах гуманизма людей в эпоху национал-социализма.

На конкурс принимаются прозаические произведения в двух номинациях:

1. «Документалистика» — (для профессиональных писателей, журналистов и членов творческих союзов). Текст объемом до 10.000 знаков с пробелами. Ранее не публиковавшиеся истории могут быть написаны в жанре литературного очерка, эссе, рассказа, новеллы, статьи.

2. «Личная история» – (для непрофессиональных участников и всех желающих). Текст объемом до 5.000 знаков с пробелами.

В каждой из номинаций экспертное жюри, состоящее из профессиональных писателей и журналистов, определит трех победителей. Общий призовой фонд для России составит 350 000 руб. Работы принимаются до 31 января 2018 года. Положение о конкурсе, анкету участника и другие документы можно найти по ссылке http://www.cafrussia.ru/page/konkurs_dokumentalnogo_rasskaza_bit_chelovekom

Другие статьи по теме:

27 января – День памяти жертв холокоста

Холокост – одна из величайших трагедий в истории человечества. На протяжении 12 лет нацисты Германии и их союзники из разных стран пытались полностью истребить целую нацию – евреев

Читать далее...

Актер Денис Котельников: «Смех в лицо приближающейся смерти…» Автор Яна Любарская

Денис Котельников – молодой, талантливый актер театра и кино. Глядя на него, кажется, что ему очень легко и просто даются и хореография, и актёрское мастерство, и исполнительское искусство. Он родился в 1990-м году в Москве, окончил Московское хоровое училище им. А.В.Свешникова при Академии хорового искусства имени В.С.Попова и Театральный институт им. Б.В.Щукина (курс музыкального театра, художественные…

Читать далее...

Газета «Судьба» в УФСИН России по Республике Бурятия

РАЗВЕ НЕ КАТАСТРОФА!

Видеоролик

Читать далее...

Первоочередные документы II Антифашистского форума

ОБРАЩЕНИЕ

Участников II Международного антифашистского форума

Международный союз бывших малолетних узников фашизма от имени 400 тысяч бывших узников фашизма, проживающих в Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдове, России, Узбекистане, Украине, Эстонии, обращается к участникам Юбилейного заседания Генеральной Ассамблеи ООН с призывом незамедлительно остановить сползание мира в пучину опасных процессов возрождения националистских, неофашистских, человеконенавистнических и захватнических устремлений.

Читать далее...
Translate