Представителям организации «Союз солдатских родителей Бурятии» вручили благодарственные письма

Скромные и всегда в тени. О деятельности союза солдатских родителей Бурятии можно говорить часами. Сегодня именно эта организация несёт непростую ношу, главная из которых — поддержка семьей военнослужащих. За плечами этих людей 13 районов республики десятки встреч с местным населением и сотни непростых разговоров с матерями и жёнами участников СВО.

Игорь Марковец, председатель комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике:

— Союз солдатских родителей — это та организация, которая и благотворительную помощь оказывает и на автомобили собирает и еще вот очень важная их деятельность — это концерты. Маленькие такие поют песни и офицеры.

Особый акцент общественники делают на воспитании будущего поколения. Уважать память и не забывать о подвиге русского солдата учат на уроках патриотического воспитания. Как и концерты проводят их по всей республики. В прошлом году члены союза разработали проект «Россия – это мы». За основу взяли три составляющие: патриотизм, духовность и культуру. Когда с детьми о простых истинах говорят люди, имеющие военный опыт, слова приобретают особый смыл.

Равиль Гильмуллин, заместитель председателя республиканской общественной организации «Союз солдатских родителей Республики Бурятия»:

— Эффект, конечно, такой что, реально задевают струнку души людей и там порыв патриотизма поле всего того происходит, такие моменты что ребятишки хотят все с нами сфотографироваться и даже есть такие вот говорят слова что охота какой-нибудь подвиг совершить.

За особый вклад в патриотическое воспитание представителям союза солдатских родителей Бурятии вручили благодарственные письма. В ответ общественники пообещали и дальше работать в этом направлении.

Первоисточник:
https://bgtrk.ru/news/society/234633/

Другие статьи по теме:

Н.А.Махутову — 80 лет!

Председателю Международного союза бывших малолетних узников фашизма (МСБМУ), члену редакционной коллегии газеты «Судьба», член-корреспонденту Российской академии наук Н.А.МАХУТОВУ – 80 лет!

Читать далее...

С Новым 2023-м годом!

Редакция газеты «Судьба» от всего сердца поздравляет вас с наступающим Новым годом и желает в следующем году счастья и достижения целей.

Читать далее...

«Непионерские лагеря»: урок мужества с участием бывших малолетних узников концлагерей прошёл в Новосибирске

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. По случаю этого события в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» в Правительстве региона состоялся Областной урок мужества. Участниками мероприятия стали школьники, воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских корпусов Новосибирской области, а также члены ветеранских организаций и бывшие малолетние узники концлагерей. Урок мужества –…

Читать далее...

Без срока давности. Память о жертвах фашизма священна для граждан ДНР

22 октября 1941 года немецко-фашистские захватчики оккупировали Макеевку. 22 месяца и 13 дней длились их бесчинства и неслыханные злодеяния, сопровождавшиеся насилием над мирным населением города и военнопленными советскими гражданами. Под непосредственным руководством комендантов города майора Флека, майора Мюллера, гестаповцев, наряду с ограблениями и разрушениями народного хозяйства и имущества граждан города, проводились массовые убийства стариков, женщин…

Читать далее...

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «РЖЕВ. КАЛИНИНСКИЙ ФРОНТ»

Активисты Бурятского Регионального Отделения ВДМОД «Волонтёрская Рота Боевого Братства» примут участие вМЕЖДУНАРОДНОЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ «РЖЕВ. КАЛИНИНСКИЙ ФРОНТ» в рамках Вахты памяти 2021 года Вахта будет проходить традиционно в Ржевском районе Тверской области с 22 по 30 апреля 2021 года Для поездки требуется 52 000р.Просьба всех откликнуться и посодействовать в сборе средств.Деньги можно переводить по следующим…

Читать далее...