9 мая

Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с самым дорогим для нас евреев праздником — с Днем Победы – 9 Мая!

Редеют, к сожалению, ряды ветеранов. Но греет душу то, что можно пройти с портретом отца или дедушки 9 Мая в шествии «Бессмертного полка».

Сердце переполняет гордость за наш советский народ, который победил фашистскую чуму.

От имени сотрудников и волонтеров

ОО ТОЕБЦ «Хасдэй Нэшама»

Директор Хеседа  Ф.Саневич

Другие статьи по теме:

Обращение

От имени и по поручению Совета  Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских  концлагерей, (далее РСБНУ), обращаемся к Вам с последней надеждой быть услышанными.

Читать далее...

«ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ» НАШЕЙ ДУМЫ

Новогодний « подарок»   от депутатов Госдумы РФ                     бывшим несовершеннолетним узникам фашизма. Зинаида Лашук.   Дорогие мои друзья! Я разместила эту маленькую видео запись, чтобы показать как бездушно,  безнравственно воспринимаются порою наши судьбы, когда  к ним прикасаются руки вот таких  «слуг народа» как Родина Виктория. Хочется задать ей вопрос: «А прочла ли она хоть одну книгу о…

Читать далее...

Школьная газета о детях-узниках фашизма. Школа №18

Фоторепортаж с концерта Общественного театра эстрады «Старики-разбойники»

Фотографии с концерта Общественного театра эстрады «Старики-разбойники», состоявшегося на сцене Улан-Удэнского центра «Доверие». Социальный проект Благотворительного фонда «Газета «Судьба» направлен на творческое долголетие детей войны, пенсионеров и людей пожилого возраста.

Читать далее...

Память о войне

О немецких военнопленных   Олег ТАБАКОВ, режиссер, актер. Из воспоминаний. «МОЯ БАБУШКА ДАВАЛА ХЛЕБ ПЛЕННЫМ НЕМЦАМ» Милосердие так же, как и другие основы человечности закладываются в семье. Мне было чуть меньше семи лет, когда немцев под Сталинградом разгромили. Для того, чтобы показать реальные свидетельства достижения в войне, немецких пленных, взятых под Сталинградом, везли по железной…

Читать далее...