Открытие мемориала жителям Карелии и Ленинградской области

Уважаемые Александр Александрович и Леонид Кириллович!

Посылаю фотографии открытия мемориала жителям Карелии и Ленинградской области, погибшим в концлагерях города Петрозаводска,  в день города 24 июня 2017 года. Мемориал увековечил память 3,5 тыс. из 7000 погребенных на кладбище «Пески». Родственники погибших имеют зримую возможность поклониться памяти своих близких. Мемориал воздвигнут на средства и при участии Молчанова А.Ю. и Морозова Г.Н. — правнуков погибшего в концлагере Романова А.Д. Присутствовало руководство республики, законодательное собрание, бывшие малолетние узники из Карелии и Ленинградской области, мемориал освящен православной церковью. От руководства Российского союза выступил Валерий Аркадьевич Поздняков, вручил медали «Непокоренные» благотворителям Молчанову А.Ю. и Морозову Г.Н и скульптору Паршину Федору Геннадьевичу — автору проекта.

C уважением,

Клавдия Нюппиева

Другие статьи по теме:

С Новым 2020 годом!

МЯЧ И МЕЧ (к 80-летию футбольного матча в Сталинграде)

Московский Научно-просветительный Центр «Холокост» готовит к печати книгу «Война. Футбол. Холокост». Одна из ее глав посвящена легендарному матчу в Сталинграде. 2 мая 1943 г., всего через три месяца после окончания Сталинградской битвы, в городе на Волге состоялся футбольный матч. Спецрейсом, через линию фронта, на двух самолетах в сопровождении истребителей сюда прилетели игроки московского «Спартака». На…

Читать далее...

Память о войне

О немецких военнопленных   Олег ТАБАКОВ, режиссер, актер. Из воспоминаний. «МОЯ БАБУШКА ДАВАЛА ХЛЕБ ПЛЕННЫМ НЕМЦАМ» Милосердие так же, как и другие основы человечности закладываются в семье. Мне было чуть меньше семи лет, когда немцев под Сталинградом разгромили. Для того, чтобы показать реальные свидетельства достижения в войне, немецких пленных, взятых под Сталинградом, везли по железной…

Читать далее...

День допризывника — 2022

20 апреля 2022 г. ветераны боевых действий БРО Союз Солдатских родителей приняли участие в районном мероприятии «День допризывника — 2022». В соревнованиях приняли участие 9 команд учебных заведений Прибайкальского района республики Бурятия

Читать далее...

Милые женщины!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Весны! Любви и Красоты! Женщина во все времена и эпохи олицетворяет жизнь и ее светлое начало. Нам особенно нужны Ваши мудрость, преданность делу, умение быть вдохновительницей, опорой и очарованием! Пусть этот весенний день подарит Вам много цветов, добрые улыбки, внимание близких и радость новых встреч. Желаю Вам отличного самочувствия, благополучия и удачи…

Читать далее...