Туристский информационный центр «Байкал» запустил акцию ко Дню Победы

В судьбе каждой семьи война оставила свой неизгладимый след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. В преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Туристский информационный центр «Байкал» запустил уникальный проект «Победа» совместно с художником и режиссером Солбоном Лыгденовым.

На тематических открытках, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, Солбон Лыгденов изобразил графическую реконструкцию подвигов Героев СССР, уроженцев из Бурятии и тех, кто был призван в ряды Красной Армии из нашей республики.

«Тематические открытки о подвигах наших героев еще в прошлом году подготовил наш друг — режиссер, сценарист, художник Солбон Лыгденов @solbonlygdenov. В этом году с помощью нейросетей технологии CGI мы оживили тех, кто в те страшные годы, защищал нашу Родину. Ежедневно до 9 мая мы будем размещать ожившие открытки в наших сториз.А 8 мая мы проведем QR-квест по Маршруту Памяти»— отмечают специалисты Туристского центра.

На открытках можно увидеть таких героев войны как Балдынов Илья Васильевич, Клыпин Николай Ефимович, Борсоев Владимир Бузинаевич, Жанаев Дарма Жанаевич, , Михалёв Василий Павлович, Орешков  Сергей Николаевич,  Оцимик  Константин Владимирович, Сенчихин Прокопий Федорович, Тулаев Жамбыл Ешеевич, Чертенков Иван Матвеевич и многие другие. На сайте Туристского центра: https://baikaltravel.ru/pobeda доступна полная версия открыток с подробным описанием Героя и его подвига.

Анимированные открытки оживших портретов всех героев будут доступны в инстаграме Туристского центра 9 мая. Ссылка на профиль инстаграм Туристского центра: https://www.instagram.com/ticbaikal/

Пресс-служба Министерства туризма РБ

Другие статьи по теме:

Репортаж от Полины из лицея 61

«Меня спасли от смерти мои тёмные глаза…» — репортаж со встречи школьников с узником концлагеря. 23 апреля у одиннадцатиклассников 61 лицея-интерната прошла встреча с Леонидом Кирилловичем Синегрибовым, малолетним узником концлагеря и главным редактором газеты «Судьба». Леонид Синегрибов поделился с ребятами страшными воспоминаниями из детства и рассказал о миссии «Судьбы». План, подарки и Путин Меня, моих…

Читать далее...

С Новым Годом!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ — НОВЫМ 2018 ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! ПУСТЬ ГРЯДУЩИЙ ГОД ПРИНЕСЕТ ВАМ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ И ДОБРОЕ — ЗДОРОВЬЕ, БЛАГОПОЛУЧИЕ, ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ БЛИЗКИХ И ПРЕКРАСНОЕ НАСТРОЕНИЕ!

Читать далее...

Теперь нам очень хочется жить…

22 апреля 2016 г. в соответствии с планом проекта «Жить долго и активно: новые возможности  для жителей Петрозаводска, пострадавших от национал — социализма» прошла очередная встреча с маломобильными участниками из основной целевой группы (жители блокадного Ленинграда, малолетние узники). Уже более полугода проводятся такие выездные встречи на базе Центра «Истоки».

Читать далее...

Буклет акции «75 лет Победы»

Вторая мировая война стоила человечеству 50 млн. жизней, из них около 27 млн. жертв было из СССР. Велось плановое уничтожение мирных людей – в зонах боевых действий, в концентрационных лагерях на оккупированных территориях.
Мы, дети войны, обращаемся, к нынешним и будущим поколениям со следующим воззванием…

Читать далее...

ТАЙНЫЕ СИЛЫ ГЕРМАНИИ ПРОТИВ РОССИИ

     На всех важных этапах развития истории Германии ее правящая элита активно использовала разведку, рассматривая ее как эффективный инструмент реализации государственных интересов для достижения внешнеполитических и военных целей. Это во многом определялось геополитическим положением Германии в центре Европы, непростыми путями становления государства, сложным характером его отношений с соседними странами. Исключительно важная функция разведки прослеживается не…

Читать далее...