Поздравление с Днём Великой Победы!

Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие соотечественники!

От имени Международного союза бывших малолетних узников фашизма разрешите поздравить с 77 годовщиной исторической Победы всех, кто прошел через войну, кто грудью встал на защиту нашей Великой Родины – Советского Союза, кто разгромил фашизм в смертельной схватке, кто водрузил Красное знамя над поверженным рейхстагом. Мы всегда будем гордиться поколением победителей.

В обращении к ветеранам войны Президента Российской Федерации В.В. Путина есть такие слова: «Вы своей стойкостью и величием духа доказали, что не было и никогда не будет такой силы, которая смогла бы сломить наш народ, поставить его на колени».

Сегодня настал новый тревожный и ответственный момент для всех, кто верен этому призыву. Мы своими судьбами познали и из-за колючей проволоки концлагерей видели истинное звериное лицо фашизма и нацизма.

Праздничный салют в честь Победы, шествия «Бессметного полка» по улицам и площадям Планеты 09 мая 2022 года напоминают нам и о первых днях войны 1941 года, когда набатом прозвучал призыв: «Наше дело правое! Победа будет за нами!»

Так было в мае 1945 года и так будет всегда.

Председатель МСБМУ
член-корреспондент РАН Н.А. Махутов
«09» мая 2022 года

Другие статьи по теме:

«Черный день» нашей Думы

Новогодний «подарок» от депутатов Госдумы РФ бывшим несовершеннолетним узникам фашизма.

Читать далее...

 Правда об освобождении Освенцима Красной Армией

29 января 2019 года Московская областная организация бывших малолетних узников фашизма (МООО БНУФ) провела в Музее Победы памятное мероприятие, посвященное освобождению фашистского концлагеря Аушвиц — Биркенау (Освенцим)

Читать далее...

Наш долг – вернуть достоинство

12 мая 2021г. в хуторе Приморский Калачёвского района Волгоградской области состоялось официальное открытие памятного знака жертвам Холокоста – мирным гражданам-евреям, нашим землякам. Холокост – одна из самых трагических, страшных и позорных страниц в истории человечества. Позорных – для тех, кто совершал эти вопиющие по своей жестокости злодеяния. Холокост – это ад, творившийся на Земле в…

Читать далее...

Спешите посмотреть занимательные документальные фильмы!

Сегодня в эфире Малькевич LIVE в рамках спецрубрики #ДолженЗнатьКаждый мы познакомим вас с двумя фильмами, рассказывающими об ужасах и страданиях, которые принес на Донбасс бесчеловечный укрофашистский режим. Документальный фильм «Макеевка. Тайна одной окраины», созданный в рамках проекта Фонда президентских грантов: «Отстаивание исторической правды в деятельности объединения бывших малолетних узников фашизма и инициативной группы граждан города…

Читать далее...

«Блокада. Рваные мысли.» Стихи Николая Васильева

«Блокада. Рваные мысли.» 1. Начало. Осень только-только. Гудки. Телеги. Маята. Кто на восток. А кто на запад. Судьбы злосчастная игра. Столица в прошлом. Муравейник. И замыкается кольцо. Стратеги – вы куда смотрели? А враг глядит уже в лицо. Бомбят. И вот пылают склады. Кому землицей подсластить? Всё ближе к центру рвут снаряды И всё опаснее…

Читать далее...