Скорбим!

Москва Кремль,
Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Мэру города Москвы СС. Собянину
Губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву

Бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей , последние живые свидетели страшнейших злодеяний гитлеровской хунты второй мировой, вновь оказались свидетелями нечеловеческих изуверств поднявших головы фашистских отпрысков, расползшихся по всему миру.

Вместе со всей страной мы глубоко скорбим о невинно погибших наших соотечественниках, среди которых и дети. Выражаем искренне соболезнование руководству страны, родным и близким погибших, всем жителям нашей необъятной Родины..

И заверяем ВАС, что мы, несмотря на наш возраст, по- прежнему в едином строю со всей страной продолжаем разоблачать фашизм, нацизм, коллаборационизм во всех их проявления, неся через всю свою жизнь Память прошлых военных лет второй мировой войны.

По поручению,
Председатель Московского городского
отделения Российского Союза бывших
несовершеннолетних узников фашистских
концлагерей, З.П. Лашук
23 марта 2024 года

Другие статьи по теме:

Чествование Героев России в Бурятии

Выступление бывшего несовершеннолетнего узника гитлеровского концлагеря «Алитус» Синегрибова Леонида Кирилловича на чествовании земляков общественной организации «Боевое братство» — Героев России И.Калашникова и Б.Цыдыпова(2 октября 2023 г., Бурятия, г. Улан-Удэ, ресторан гостиницы «Бурятия») Дорогие товарищи! Друзья! Какое это счастье – видеть Героев России Ивана Калашникова и Балдана Цыдпова! Стоять рядом с ними!  Они выполнили свой священный…

Читать далее...

Молюсь за чеха и француза, сохранивших мне жизнь

Наше форсирование Днепра началось в районе Вышгорода. Легко сказать «форсирование». Такое сражение за Днепр даже трудно описать. Когда я был школьником, моя верующая мать говорила, что реки однажды наполнятся кровью. Как она была права! Днепр выглядел так, словно в нём развели сотни тонн марганцовки! Он был наполнен кровью. На правом берегу Днепра я окопался со…

Читать далее...

Поделись своим талантом

9 апреля 2016 г. прошла благотворительная акция, организованная Карельским филиалом Российской Академии народного хозяйства и государственной службы с участием многих организаций и учреждений, а также неравнодушных жителей г. Петрозаводска. Цель акции — собрать  средства  для оказания помощи детским домам и домам — интернатам г.Петрозаводска. Как и в прошлом году,

Читать далее...

Жизнь против смерти

«Концлагерная жизнь и освобождение узников шло по трем линиям. Первая — когда восстали сами узники, как это произошло в лагерях Собибор, Бухенвальд и других… Вторая категория — когда узников освобождали борцы Сопротивления, организовывая операции за пределами лагеря… И третья сила — Красная армия и армии союзников» — отрывок из выступления Николая Махутова

Читать далее...

Показывает Приднестровье

На этой неделе мы будем вспоминать трагедию миллионов наших бывших соотечественников, попавших и погибших в фашистских концентрационных лагерях.

Читать далее...