22 июня — День памяти и скорби

Председателям районных Советов ветеранов РБ

Уважаемые коллеги!

В рамках совместной работы с общественной организацией «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» в Республиканский Совет ветеранов обратился главный редактор газеты «Судьба» Л.К. Синегрибов о подготовке издания очередного номера газеты «Судьба», к котором предполагается разместить статьи и фотоматериалы из опыта работы ветеранских организаций всех уровней по оказанию помощи ветеранам и пенсионерам, активного участия волонтерского движения советами ветеранов для наших земляков СВОИМ.

Ваши статьи и фотоматериалы направлять на электронную почту E-mail: SOVET VET@GOVRB.RU в срок до 01 июля 2023г.

Председатель Бурятской
общественной организации ветеранов
(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных
Сил и правоохранительных органов
Г.А. Айдаев

Другие статьи по теме:

Учитель, друг, наставник

Устроился  я на работу на Улан — Удэнский стекольный завод в лабораторию контрольно- измерительных приборов и автоматики слесарем КИПиА в юбилейный для страны год — год 30 -летия Великой Победы — 1975.

Читать далее...

С Новым 2023-м годом!

Редакция газеты «Судьба» от всего сердца поздравляет вас с наступающим Новым годом и желает в следующем году счастья и достижения целей.

Читать далее...

Помощь в прощании с несовершеннолетним узником фашистских концлагерей

Уважаемый Леонид Кириллович! Прошу оказать содействие в решении проблемы посещения, находящегося в реанимации в стабильно — тяжелом состоянии, бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей Болбас Викентия Федоровича, 1935 г.р. Убедительная просьба, разрешить посещения тяжелобольного (умирающего), бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей Болбас Викентия Федоровича, 1935 г.р. Больной находится в БОЛЬНИЦЕ №79 (ГКБ им. Юдина), в отделении реанимации…

Читать далее...

«Детская кровь для Вермахта». Фильм с участием Н.А.Махутова

Людиновское отделение Российского союза БМУ 11 апреля 2021 года

В городе Людиново прошел митинг, посещенный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Ежегодно 11 апреля Совет БМУ проводит это торжественное мероприятие. На митинге присутствовали бывшие малолетние узники более 40 человек, школьники, представители соцзащиты и администрации города. Присутствовал и выступал единственный оставшийся ветеран ВОВ Власенкова Мария Матвеевна. В мероприятии участвовали представители Российской организации «Волонтеры Победы».

Читать далее...