НОУ «Центр «ОРТ-СПб» информирует о реализации на территории Санкт-Петербурга  проекта «Обучение пожилых людей  на компьютерных курсах по программам «Компьютер для жизни» и «Цифровой семейный архив» для социализации и адаптации к самостоятельной жизни в цифровом обществе».

Проект    реализуется  с 1 сентября 2014 года по 31 мая 2015 года в рамках Программы «Место встречи: диалог», финансируемой германским государственным Фондом «Память, ответственность и будущее» при организационной поддержке CAF Россия.

Цель проекта заключается в персональном развитии и социальной адаптации людей зрелого возраста, сохранении их активной жизненной позиции и улучшении качества жизни пенсионеров путем обучения информационным технологиям.

IMG_1117За время реализации проекта не менее 58 пенсионеров пройдут бесплатное обучение на компьютерных курсах и научатся пользоваться различными программами и интернет-сервисами для решения таких бытовых вопросов как поиск и заказ лекарств, запись к врачу, оплата коммунальных услуг через интернет и  многое другое. Обучение организовано по нескольким модулям: «Медицинский паспорт», «Электронные финансы», «Информационные потоки» и рассчитано на то, что пожилые люди уже владеют начальными навыками работы на ПК (уровень владения ПК определяется во время тестирования).  Продолжительность каждого модуля – всего 6 занятий, но, благодаря уникальной учебной программе и занятиям в мини-группах, усвоение материала происходит очень быстро. Уже во время занятий участники обучения начинают использовать полученные знания в практических целях!

К участию в проекте приглашаются бывшие узники концлагерей и гетто и люди, привлекавшиеся к принудительному труду; бывшие военнопленные; люди, находившиеся на оккупированной территории; жители блокадного Ленинграда; другие пожилые люди, родившиеся до мая 1945 года.

гр1-1Обучение проходит в компьютерных классах Центра ОРТ по адресу Санкт-Петербург, ул. Б.Разночинная, 25А (еврейский общинный дом ЕСОД)

Оставить заявку на обучение и записаться на тестирование с менеджерами программы можно по тел. (812) 405-80-11

 

C уважением, Елена Макарова
PR-менеджер НОУ «Центр «ОРТ-СПб»

(812)405-80-11; 8(921)315-67-73

www.ort.spb.ru

Другие статьи по теме:

Мы нужны друг другу

Второй год под руководством директора О.Г. Семячковой в Центре социального обслуживания населения Чкаловского района г. Екатеринбурга реализуют социальный проект, связанный с поддержкой людей, пострадавших от национал-социализма. Эта работа проводится под патронажем Германского фонда “Память, ответственность и будущее” и CAF Россия (российский филиал британского фонда Charities Aid Foundation). Известно, что многие пожилые люди не выходят из…

Читать далее...

Программа «Место встречи: диалог» работает в Украине

В Украине завершился прием заявок на 8-ой конкурс грантовой программы «Место встречи — Диалог», финансируемой Федеральным Фондом Германии  EVZ – «Память, Ответственность, Будущее». Национальным партнером Фонда и координатором программы является Всеукраинская благотворительная организация «Турбота про літніх в Україні». На конкурс были представлены заявки от 59 негосударственных организаций со всех областей Украины. Почти треть организаций, принимающих…

Читать далее...

Любите нас, пока мы живы!

Поддержка ветеранов Великой Отечественной

Прошли военные парады, отгремели залпы артиллерийский салютов, посвященных 70-летию Великой Победы. Но и после праздников государство и общество не имеют права забывать о подвиге советских солдат и тружеников тыла и обязаны оказывать особую поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. Забота о ветеранах является одним из главных приоритетов нашей социальной политики. Инвалидам и отдельным категориям участников войны…

Читать далее...

Узники и дети Сталинграда — день семьи

28.07.2016г. В Волгоградском еврейском общинном центре очередная плановая встреча участников проекта «Живая память военного поколения. Помощь лицам, пострадавшим от национал-социализма, проживающим в Волгограде» в рамках программы «Место встречи диалог» немецкого государственного фонда «Память, ответственность и будущее» была посвящена празднуемому в этом месяце «Дню семьи» .

Читать далее...