Благоустройство общественных пространств и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится в Бурятии до 2030 года

По Указу президента России Владимира Путина, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» продлили до 2030 года. Новый документ заменил предыдущий — майский указ 2018 года, который продлевал программу до 2024 года. В связи с этим до республики доведено предварительное финансирование на 2021 год в размере 271,71 млн. руб.

Кроме того, со следующего года проект станет еще более прозрачным. Если раньше программу, документы о составе общественной комиссии, протоколы, графики заседаний и иных материалов по вопросам формирования комфортной городской среды, которые выносятся на общественное обсуждение в сети «Интернет» размещали крупные города, то теперь это будет делать каждое муниципальное образование. Также будет возможность направления гражданами своих предложений в электронной форме.

Напомним, федеральный проект реализуется в Бурятии с 2017 года. За это время благодаря проекту оценка состояния сферы благоустройства в республике значительно улучшилась. За этот период в республике благоустроили 487 дворовых и 245 общественных территорий. На эти цели профинансировано более 732 млн. рублей, это почти 700 млн. рублей за счет федерального бюджета и около 30 млн. рублей из республиканского и местных бюджетов. В «великой» стройке участвуют все районы республики.

— В Бурятии благоустраивают парки, скверы, строят детские и спортивные площадки, делают комфортными дворы, пешеходные дорожки, реставрируют памятники воинам – землякам ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны и другие объекты, — отметил Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии, — важно и то, что сами жители решают какой именно объект благоустроить.

С уважением, 
— 
Екатерина Устюшенко
Начальник учебно-методического и информационного отделаАгентства «Жилстройкомэнерго»
г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 14а, каб. 26
тел. 8 (3012) 455-366
моб. 8-924-777-2-444

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/kyPQSSgeWq1Uax1iTHD4rki7

Другие статьи по теме:

Соболезнование

Умерла Фешкина Нина Егоровна

Читать далее...

САМАЯ МУДРАЯ ПЕСНЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ! ИСП. ВЛАДИМИР ТИМОФЕЕВ

Обращение

«Ласточка из жести» — память о Дне снятия блокады Ленинграда

Сегодня  отмечается День полного снятия блокады Ленинграда в  годы  Великой  Отечественной  войны, 27 января 1944 года. День воинской Славы России. В  Центре допризывной  подготовки города  Улан-Удэ,  в музее Вадима Таюрского,  появилась ласточка — символ блокадного Ленинграда. Она  стала проявлением мужества  и стойкости жителей  осажденного города в  самые трудные, голодные  дни, в 1942 году, это был…

Читать далее...

Н.А.Махутову — 80 лет!

Председателю Международного союза бывших малолетних узников фашизма (МСБМУ), члену редакционной коллегии газеты «Судьба», член-корреспонденту Российской академии наук Н.А.МАХУТОВУ – 80 лет!

Читать далее...
Translate