Встреча Л.К. Синегрибова со студентами Техникума экономики, торговли и права Улан-Удэ

22 марта Техникум экономики, торговли и права Улан-Удэ- Известный общественник, почётный гражданин Республики Бурятии посетили Леонид Кириллович Синегрибов, главный редактор газеты «Судьба» и председатель общероссийской общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников «фашистских концлагерей» и администратор и создатель сайта «Судьбы» Антон Дмитриевич Иванов.

Студенты узнали о газете «Судьба», собравшей в себе истории и письма тысяч людей, пострадавших во время войны с нацизмом.

Также Л.К. Синегрибов рассказал о том, как попал в концлагерь, и о своем нелегком пути к публикации 1-ого номера газеты, ребята были очень заинтересованы и в скором времени поделятся своими впечатлениями о встрече – их отзывы будут опубликованы в новом выпуске газеты.

Вот как отзывается о встрече Мамашева Яна, соорганизатор встречи и студентка экономического отделения, специальности «Экономика и бух.учёт»

«Меня очень тронул, буквально вывел на слёзы рассказ Л.К. Синегрибова, о его трудной жизни в концлагере и нелегком пути к выпуску газеты «Судьба», но я осталась довольна встречей и таким прекрасным человеком как Леонид Кириллович, и жду новый выпуск газеты с участием нашего техникума!»

Другие статьи по теме:

Узники Жириновскому

        РЕГИОНАЛЬНАЯ  ОБЩЕСТВЕННАЯ  ОРГАНИЗАЦИЯ        «ОБЩЕСТВО ГРАЖДАН-БЫВШИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХУЗНИКОВ ФАШИСТСКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ И ИНВАЛИДОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»          125239,Москва ,3-Михалковский пер.д.14-4-15,Т.8-495-708-80-57, Т.8-916-336-7-335                       ИНН/КПП  7713386127/77111301001 . toma.frolova.38@mail.ru Депутату  Государственной Думы Федерального  собрания Российской Федерации г-ну Жириновскому В.В. Уважаемый Владимир Вольфович!    К Вам обращается Председатель общественной организации САО города Москвы ,член партии ЛДПР, Фролова Тамара Михайловна,   В САО города Москвы на сегодня…

Читать далее...

ОБРАЩЕНИЕ К МЕЖДУНАРОДНОМУ АНТИФАШИСТСКОМУ ФОРУМУ УЧИТЕЛЯ ИСТОРИИ ИЗ МАКЕЕВКИ АНТОНА САЕНКО (ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА)

В год празднования 75-летия Великой Победы над фашизмом важно сохранить и донести до молодежи уроки Великой Отечественной войны, чтобы подобная трагедия больше не повторилась. Великая Отечественная война 1941 — 1945 гг. была самой тяжелой и кровопролитной в истории XX века. Советские воины совершили великий подвиг, освободив человечество от «коричневой чумы» нацизма. Миллионы советских солдат не…

Читать далее...

Конференция в Калуге

Вступая в год 75-летия Великой Победы, мы оглядываемся в год минувший, вспоминая события, встречи, впечатления. На палитре нашей памяти особо отложились пастельные тона пейзажей Калуги и портреты ее людей…

Читать далее...

Результативное сотрудничество

19.01.2022 по поручению и с благодарностью от автора за помощь, Главный раввин Волгограда и Волгоградской области р. Залман Иоффе передал экземпляр книги «Генерал Крейзер» руководству «Музея — заповедника «Сталинградская битва». Результат исследования А. Энгельса для пополнения библиотеки музея с благодарностью принят лично Сергеем Иванюком первым заместителем директора «Музея — заповедника «Сталинградская битва». Со словами благодарности…

Читать далее...

В совете РСБНУ

1 февраля в режиме онлайн состоялось заседание Совета Общероссийской общественной организации  «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концентрационных лагерей» (РСБНУ) Совет решил За текущей информацией  следите на нашем сайте. Полный отчёт о заседании Совета РСБНУ смотрите в очередном выпуске газеты «Судьба». Выступление Председателя РСБНУ Синегрибова Л.К. на заседании Совета РСБНУ 1 февраля 2023 г. в…

Читать далее...